Стоит ли уходить после 9 класса в юридический колледж (при МГЮА), если после окончания хочешь поступить в вуз на заочку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

А Вы точно для себя МГЮА выбрали? По причинам престижности? 
Если лишь по ряду подобных причин, то подумайте как следует. У МГЮА чудесная реклама, а на деле в самом образовании есть много проплешин. 
Знаю на собственном опыте и опыте тех, кто оттуда толпами сбегает, переводясь в другие места. 
Да и заочка у них адская, словно на очку попал. 

А вообще, на мой взгляд после 9-го в колледж при МГЮА необязательно поступать. Туда и без колледжа спокойно попадете. 

Если решили идти в колледж при МГЮА: После колледжа у Вас не будет колоссальных преимуществ при поступлении на вышку, да и знания все будете получать на бакалавре по-новой, под лозунгом "забудьте всё, что выучили в колледже". У меня на потоке в этом ВУЗе из 110 человек - 70 были выходцами из колледжа при МГЮА. Вот поверьте, ну никакой разницы в знаниях между ними и теми, кто закончил любой другой колледж не было. 

Если решите идти в любой другой колледж, а потом в МГЮА: Делайте упор на гуманитарные специальности колледжа. После них поступить в МГЮА будет проще пареной репы. 

Ну и Удачи!)

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью