Для чего устраивают весь этот цирк с перехвами самолетов НАТО и полетами в нейтральных водах?

РоссияСша+3
Артем
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 12 сент 2017  · clck.ru/Xvhzn

Потому что это нормальная практика всех стран.

Когда военный самолёт приближается к границе государства на встречу нему отправляются перехватчики (если они у государства есть), которые сопровождают его вдоль границы, убеждаются, что ничего опасного он не несет.

В результате показывается военная сила, тренируются летчики, ведётся контроль.

Примерно так.