Существует ли четкая грань между порно и эротикой?

Искусство и культураКино+4
Tim Panin
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 9 авг 2015

Однозначной четкой грани не существует ибо все зависит от культурного контекста. Но на мой взгляд все лежит в плоскости цели, для порно сам половой акт или человеческое тело является сутью, то есть игнорируется личностное начало и всяческий культурный контекст, порнография создается с целью удовлетворения сексуальных переживаний, в случае же с эротикой необходим еще символический или чувственный аспект.

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 20 авг 2015

Где-то читал, что в эротике не допустима демонстрация половых органов во время полового акта, а в порно можно показывать процесс во всех подробностях.