Повлияли ли школьные оценки на вашу успешность во взрослой жизни?

ШколаУспех+2
Oh My Lord
Неуверенный в себе амбивёрт. Веду неинтересный паблик о кино. https://vk.com/fuckingperfec...  · 21 июн 2017

В школе я была середнячком: очень хорошо училась по гуманитарным предметам, и на тройки(редкие четвёрки) по точным. Уже тогда я понимала что меня больше всего интересуют история и литература, а сочинения по русскому даются мне легче лёгкого, и поэтому класса с седьмого начала развиваться в этом направлении. Примерно тогда же я определилась с будущей профессией(выбор пал на журналистику) и стала читать соответствующую литературу. В итоге нужные экзамены были сданы с лёгкостью на хорошие баллы и в учебное заведение я пришла обладая хорошими знаниями в нужной мне области, что облегчило сам процесс обучения в разы: порой, когда мои одногруппники только знакомились с какой-то новой темой или же литературным произведением и тратили на это время, я уже была в курсе и с лёгкостью отвечала на занятиях, не тратя на это много времени. Гораздо проще мне было и на первой практике- когда другие терялись, я знала что делать. Именно так я и получила первое предложение поработать по специальности.
Так что, подводя итог могу сказать что мои тройки по алгебре, геометрии, физике и химии никак не сказались на моей жизни. Имейте цель, упорно развивайтесь в том, в чём вы хороши и у вас всё получится.

Дизайнер. Обращайтесь)  · 23 июн 2017

Конечно повлияли. Я был круглым отличником в школе, поступил в вуз и там был круглым отличником. Получил самый красный диплом и пошёл на работу. Там посмотрели мой табель и диплом и сразу приняли на работу. На работе я стал получать хорошую зарплату. А платит мне её мой одноклассник, который всегда учился на тройки и двойки.

Серьезно ? Или это навеяно шутками из ленты ?