Можно ли собирать фрукты которые выросли на деревьях возле шоссе?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Leon Polinezi
Журналист, студент, блоггер.  · 21 июн 2017

Фрукты собирать можно, а вот есть их лучше не стоит. Как правило, деревья, на которых они растут, впитывают вредные газы проезжающих мимо автомобилей, и опасные канцерогены могут попасть и в сами плоды, а потом, следовательно, и в ваш организм, что может привести к отравлению или тяжелому заболеванию, если такие фрукты вы будете есть регулярно.