Как китайцы и японцы относятся к христианству?

ОбществоРелигия+4
Leon Polinezi
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 29 июн 2017

Так же, как и другие страны, в которых крещение произошло поздно, и в которых христианство не является титульной религией. Японию крестил св. Николай Японский примерно 130 лет назад. Первым его прихожанином стал японец - буддийский монах. В Японской православной церкви есть три епархии, большинство из настоятелей и прихожан - японцы.