Можно ли пить вино каждый день?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Антон Митрофанов
Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 6 янв 2021  · halefoods.ru

Ответ на вопрос, полезно ли умеренное употребление алкоголя, зависит прежде всего от того, кто на него отвечает.

Например, полезен ли для сердца, как считалось, бокал красного вина за ужином? Как посмотреть: в то время, как алкоголь некоторым образом обеспечивает защиту от сердечно - сосудистых заболеваний и сахарного диабета, он может увеличить риск рака, несчастных случаев, и инфекционные заболевания.

Так что даже медицинские работники разных профилей могут дать разные ответы. Чего уж говорить о представителях бизнеса из сегмента крепких напитков или сухих натуральных вин?

И тем не менее, лучше не пить, чем пить.

Ну а если невозможно удержаться, то о норме ежедневного потребления у нас есть заметка "COVID-19 повысил потребление алкоголя населением. Как пить вино?"

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 27 апр 2021  · taplink.cc/doctor_trofimov

Употребление любых алкогольных изделий наносит непоправимый вред здоровью. Поэтому, если вы заботитесь о своём здоровье, то от употребления любых алкогольных изделий (в том числе и вина) стоит отказаться вовсе и жить трезво.

по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 3 янв 2023  ·
id
Не стоит, если не хотите привыкнуть к алкоголю. Иллюзия, что не захочется по-крепче: толерантность к алкоголю будет и расти и прогрессировать.
Решение проблем зависимости в комплексных медицинских и психотерапевтических программах...  · 20 нояб 2020  · centrreabilitacii.ru
Стас Щеголев

Можно, но осторожно... Особенно женщинам... Вино считается одним из древнейших напитков, которые так любят женщины. Но почему же прекрасная половина человечества предпочитает вино другому алкоголю? Все дело в том, что у многих ассоциируются два понятия - женщина и вино, а связано это преимущественно с красотой напитка, его притягательным ароматом и приятным вкусом.