Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли пить вино каждый день?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Антон Митрофанов
  · 245,5 K
Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 6 янв 2021  · halefoods.ru

Ответ на вопрос, полезно ли умеренное употребление алкоголя, зависит прежде всего от того, кто на него отвечает.

Например, полезен ли для сердца, как считалось, бокал красного вина за ужином? Как посмотреть: в то время, как алкоголь некоторым образом обеспечивает защиту от сердечно - сосудистых заболеваний и сахарного диабета, он может увеличить риск рака, несчастных случаев, и инфекционные заболевания.

Так что даже медицинские работники разных профилей могут дать разные ответы. Чего уж говорить о представителях бизнеса из сегмента крепких напитков или сухих натуральных вин?

И тем не менее, лучше не пить, чем пить.

Ну а если невозможно удержаться, то о норме ежедневного потребления у нас есть заметка "COVID-19 повысил потребление алкоголя населением. Как пить вино?"

HALEFOODS | HALE значит здоровыйПерейти на halefoods.ru
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 27 апр 2021  · taplink.cc/doctor_trofimov

Употребление любых алкогольных изделий наносит непоправимый вред здоровью. Поэтому, если вы заботитесь о своём здоровье, то от употребления любых алкогольных изделий (в том числе и вина) стоит отказаться вовсе и жить трезво.

Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 3 янв 2023  ·
id
Не стоит, если не хотите привыкнуть к алкоголю. Иллюзия, что не захочется по-крепче: толерантность к алкоголю будет и расти и прогрессировать. 
Решение проблем зависимости в комплексных медицинских и психотерапевтических программах...  · 20 нояб 2020  · centrreabilitacii.ru
Отвечает
Стас Щеголев

Можно, но осторожно... Особенно женщинам... Вино считается одним из древнейших напитков, которые так любят женщины. Но почему же прекрасная половина человечества предпочитает вино другому алкоголю? Все дело в том, что у многих ассоциируются два понятия - женщина и вино, а связано это преимущественно с красотой напитка, его притягательным ароматом и приятным вкусом.

Лечение и профилактика любых форм зависимости "Проект Смарт"Перейти на centrreabilitacii.ru
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во многих портах мира. Наблюдал, сравнивал...  · 13 дек 2022
Приходилось долгое время работать в тропиках. В Советские времена при работе в тропической зоне полагалось ежесуточно 200 грамм сухого красного вина (вино-тинто). Это выполнялось неукоснительно под роспись каждого члена экипажа. Потом наступили тяжелые (дурные) ельцинские времена  и эту *роскошь* отменили. А зря: сухое красное вино хорошо утоляет жажду, освежает и... Читать далее
Студентка сибирского государственного автомобильно-дорожного университета  · 24 нояб 2015

Как говорил наш учитель ОБЖ : "Пейте вино, но пожалуйста красное".

Многие врачи советуют своим пациентам пить по БОКАЛУ красного вина каждый день, потому что это полезно для здоровья.

Многочисленные исследования показали, что бокал красного вина, если пить его каждый день, помогает предотвратить различные сердечно-сосудистые заболевания как у мужчин, так и у женщин.

А можно ссылки на научные исследования?

Художник, любитель общественного транспорта  · 30 мая 2018

Испанец Антонио Гарсиа пил вино вместо воды большую часть жизни (1.5 литра в день). И на такой диете он дожил до 107 лет, вот и думай теперь о вреде алкоголя..

биохимик, вирусолог, опыт работы в разработке лекарств  · 7 апр 2015

Что такое "можно" и что такое "пить"? Весь вопрос в количестве, если "можно" = "не вредно". Согласитесь, если каждый день вы выпиваете каплю вина -- ничего не случится. А если два раза в неделю по две бутылки -- это многовато. То есть вопрос не в частоте употребления, а в количестве выпитого.

I am a coffee addicted wine lover, globetrotter, and network architect  · 1 окт 2016
Вино это спирт, хоть и на 12%, а спирт - это яд, какие бы оправдания мы себе не придумывали. Красное вино, которое считается полезным вероятно из-за дубильных веществ. Ну так можно ведь настоять кору дуба с тем же эффектом. Но как же приятно выпить бокал хорошего вина с подходящей едой! Это прежде всего удовольствие и если вы его получаете каждый день от бокала вина, то... Читать далее
Любознательная личность, журналист, филолог, путешественница.  · 31 окт 2020
Не желательно. Можно 2-3 раза в неделю. Важно какое. Виноградное натуральное, с юга - даёт энергию, бодрость и приятную солнечную теплоту по всему телу. Вино плодово-ягодное, сделанное в средней полосе России, наоборот расслабляет, опьяняет и усыпляет... В одном черно-белом итальянском фильме про сицилийцев есть такой эпизод: Отец отправляет сына в большой город, на... Читать далее