Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Объясните как простому обывателю заработать себе биткойнов?

ИнтернетРаботаBitcoin
Анонимный вопрос
  · 354

Как уже и сказали выше - без крупных вложений никак. 

А если учесть, что сложность майнинга постоянно вырастает, то вложения нужны крупные. Если у вас есть источник очень дешевого электричества (читайте: бесплатного), то и стоит этим заниматься одиночке :) 

Многие одиночки (да и не только) собираются в пулы, и майнят вместе, но биток разделяется между всеми людьми, которые его майнили.

Первый
привет  · 21 июн 2017
Простому обывателю без серьезных вложений- никак. На фоне лихорадки вокруг битка цены на видеокарты, которыми и добывается биткоин, выросли примерно в 2 раза, при том, что они и так были не дешевыми. Чтобы окупить затраты на дефицитные видеокарты, на электричество и охлаждение нужно вложить около миллиона рублей. Можно конечно же купить хотя бы малую часть биткоина и... Читать далее

Лучше всего майнить в облаке. Правда, сложность майнинга все время возрастает, но все равно постепенно можно намайнить сколько-то биткойнов и других цифровых валют, а через несколько лет, когда их цена будет стабильно высокой, продать их. Майнить дома смысла нет из-за высокой цены на электричество и оборудование, которое быстро устаревает.