Как отучить человека от суеверия?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

не помню кто это сказал, но цитата очень справедливая, на мой взгляд:

Человек - это то, что он думает.

иными словами, если человек себя настраивает на плохое, то вероятность осуществления этого плохого становится больше. и наоборот. тут, конечно, кто-то не согласится, но я искренне верю, что мысли материальны. 

тут недавно на какой-то вопрос mr. freeman, если не ошибаюсь, ответил следующей притчей: 

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

а теперь замените хорошие чувства словом "позитив", плохие - "негатив". все ровно так же работает. 

я, например, только в хорошие приметы верю. могу протереть нос собаке на Площади Революции. как-то от этого немного настроение улучшается, вера в лучшее укрепляется, а значит этому лучшему легче произойти. хотя понимаю прекрасно, что мне эта собака не поможет сдать экзамен. помогут позитивные мысли. а так - все зависит от нас самих:)

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью