Почему некоторые особи мужского пола стараются поиметь как можно больше женщин,т.е. набить количество ?

ПсихологияОтношения+2
Катя Незнаю
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 21 июн 2017

У самцов млекопитающих есть две стратегии, обеспечивающие максимальное число выживших потомков и, тем самым, распространение генов самца. Первая: оплодотворить как можно больше самок, а дальше - "наше дело не рожать" (забота о потомстве - дело самой самки). Этой стратегии придерживаются самцы большинства видов млекопитающих и именно она описана в тексте вопроса. Вторая: инвестировать ресурсы в выращивание детенышей "своей" самки, повысив их выживаемость (родилось меньше, но выживет больше). Часто встречается у птиц, у млекопитающих - редко. Но встречается (например, у лис и шакалов). У человека самый причудливый вариант: встречаются обе стратегии одновременно, причем один мужчина тоже может практиковать сразу обе. Например, иметь семью или две-три (инвестиция ресурсов) и, в то же время, стараться трахнуть всех остальных женщин в мире.

Программист. Потребитель пельменей.  · 22 июн 2017

Потому что могут. Причин может быть много. Во-первых, это приятно. Во-вторых самоутвердиться. В-третьих, это обусловленно эволюционно. Кстати, некоторые особи женского пола тоже так делают, и в этом тоже нет ничего предосудительного. Разумеется, врать об этом своим постоянным партнёрам - это уже совсем другое дело.