Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти свой путь в жизни?

ЖизньМиссия
Андрій Кисіль
  ·
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Как найти себя и свой путь в жизни? — 3 ответа, задан 
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 25 сент 2021  · olegsukharev.ru
Нет большего подарка, который вы можете себе сделать или получить, чем найти и реализовать ваше призвание.
Путь к нашему призванию - это развивающийся процесс.
Путь к моему призванию занял годы. Я начал свою профессиональную карьеру в качестве токаря-фрезеровщика на заводе. Коллеги говорили мне что у меня большие перспективы и я решил, что это и есть мое призвание в жизни. Но вскоре я понял, что это не так, потому что упёрся в потолок и работать стало не интересно.
Сменил карьеру "заводчанина" на малый бизнес, и за несколько лет прошёл путь от рабочего до руководителя и собственника бизнеса. У меня была своя фирма, штат сотрудников и много клиентов. Мы занимались проектированием, монтажом и сервисным обслуживанием инженерных систем зданий. Свой бизнес, социальное признание и положительные отзывы клиентов было пиком моих мечтаний, но через какое то время и это занятие мне стало не интересным.
Я понял, что мне трудно выполнять работу, которая не приносит удовлетворения и не вдохновляет новыми идеями. По привычке я начал искать себе новое занятие, перебирал разные варианты, но они "не зажигали" меня. И стало очевидно что я не там ищу решение.
Параллельно я занимался самопознанием, посещал семинары, тренинги, учился у мастеров духовной традиции, в университетах и применял полученные знания в жизни. Мне это помогало в личной жизни и в бизнесе. И в какой-то момент я понял, какая деятельность будет давать мне желаемое удовлетворение и вдохновение.
То что я нашёл не было какой то конкретной профессией. Я нашёл "принцип" или "алгоритм", который можно реализовать в разных сферах деятельности. Я увидел, что важно, заниматься именно тем, где реализуется этот алгоритм. И тогда деятельность будет приносить и радость и вдохновение.
Своему открытию я дал рабочее название "код личности". Применяя этот код я очень быстро нашёл то, чем всегда хотел заниматься в жизни. Эта деятельность уже многие годы приносит мне настоящее удовлетворение, вдохновение а ещё и финансовую отдачу.
А где здесь счастье?
Я понял, что "код личности" это ключик от замка, за которым кроется счастье. Зная код личности, можно достаточно точно определить жизненное призвание, найти предназначение и дело по душе.
А можно ли найти жизненное призвание самостоятельно и побыстрее чем я пришел к этому? Можно, это вопрос желания и усилий.
Читайте, изучайте, применяйте!
Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Как найти себя и свой путь в жизни? — 3 ответа, задан 
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа с подростками (страхи, интересы...  · 9 авг 2021  ·
jkoclub

Добрый день, Дмитрий!
Скажу сразу, вы такой не один и существует проблематика в этой сфере. Очень часто дети растут в том окружении, которое не способно помочь раскрыть им свой потенциал и в итоге вырастают не знамши, кем быть.
✅ Но решение есть.
🔹️Чтобы определиться со своим жизненным путём, необходимо определиться с деятельностью. А для этого надо узнать побольше о своих способностях и предпочтениях.
✅ Существуют специальные тестирования, которые помогают определить способности и профориентационную направленность.
🔹️Лучше всего, конечно, вам обратиться к специалисту, тому, кто занимается профориентационным направлением. Если таковой возможности нет, тогда самому пройти тесты, проанализировать и сделать выводы.
✅ Когда вы определитесь с профессией (деятельностью), сможете начать полноценно развиваться в этой сфере, это и будет вашим жизненным путём.

↪️ "Всё о подростках"(страхи,самооценка, эмоции, отношения,учёба,тревожность...)Перейти на zen.yandex.ru/jkoclub