Почему столы для тенниса синие?

ТехнологииСпортКак это работает?
Анонимный вопрос
Теннис: прогнозы на матчи, актуальные новости, новости букмекерских контор.   · 14 мая 2021  · tennis-bet.ru

Добрый день!

Справедливости ради, нужно сразу подметить. что далеко не все столы для настольного тенниса имеют покрытие синего цвета, и производители, изготавливая атрибутику (т.е. столы) для данного вида спорта, в первую очередь, обращают внимание на то, чтобы она была максимально комфортной в использовании. Таким образом, во-первых, столы для тенниса чаще всего бывают матовыми во избежании бликования поверхностей. А, во-вторых, они бывают не только синими. Главное, чтобы на фоне стола мячик был хорошо заметен как игрокам, так и зрителям. Так, наиболее распространены следующие варианты цветов:

  1. Синий. Этот цвет считают "азартным", что дополнительно побуждает игроков к действию.

  2. Зеленый. Этот цвет относится к "успокаивающим", и на нем также, как и на синем, прекрасно заметен мяч.

  3. Темно-коричневый или серый. Такой цвет более характерен для столов, за которыми можно играть на улице.