Что будет, если не явиться на одну повестку в военкомат?

ОбществоАрмия
Дмитрий Кировоградов
На Кью задали 2 похожих вопроса
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 10 сент 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте, неявка по повестке вручённой надлежащим образом ( лично под роспись) влечёт за собой штраф в размере до 3000рублей.
  • То есть чтобы военкомат отправил ваше личное дело в прокуратуру или в суд для привлечения к Ответственности должна быть НЕОДНОКРАТНЫЕ неявки по повесткам (две и более) для привлечения уже к уголовной ответственности!
  • Так же важно отметить, если повестка была на контрольную явку или «Боевая» повестка, могут привлечь к уголовной ответственности уже по одной такой неявке!Так как прослеживается прямой умысел уклонения!