Как сделать так, чтобы еда левитировала, "летала" над столом?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+6
Алексей Кочин
Web-разработчик  · 24 авг 2015

Могу предложить использовать соус из ферромагнитной жидкости :). Шучу.

А на самом деле сделать это не так сложно и абсурдно, как может показаться. Лауреат Нобелевской премии Андрей Гейм получил Игнобелевскую премию за эксперименты по левитации лягушек. Причем совершенно не обязательно быть фанатом французской кулинарии и есть лягушек :). Достаточно создать сильное магнитное поле и поместить в него не сильно тяжелый объект, содержащий воду. Все дело в том, что вода обладает небольшим магнитным моментом, и этим вполне можно пользоваться. Другими словами то, что мы привыкли считать немагнитным, на самом деле таковым не является, просто сила взаимодействия с магнитным полем очень слабая. Летающую еду можно найти по ссылке ru.nl

а как насчёт льда? он тоже будет левитировать?

О'Кей, Гугл! Кто я?  · 20 авг 2015

Нам нужен стол из сверхпроводника, тарелки из магнитов и охлаждение жидким азотом. При охлаждении конструкции азотом, магнит начинает левитировать в этом магнитном поле.