Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Объективного смысла в жизни нет, но субъективных смыслов достаточно. Почему, понимая это, моё внутреннее Я не может с этим смириться?

Прямая линияAnastasia smolina
Григорий С.
  · 519
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 20 июн 2017

Потому что смысл - это то, что по умолчанию должно быть больше "я", служить поддержкой и опорой. Это смысл слова "смысл", если угодно. И тут вдруг - смысла объективно нет, т.е. нет фундамента, на котором стоит "я". Поэтому внутреннее "я" чувствует себя без опоры, подвешенным в пустоте, даже если вокруг много фонариков (=субъективных смыслов, как вы выразились).

Быть без опоры - неприятное ощущение для нашего сознания, оно всегда ищет опору и не может смириться с ее отсутствием.

Немного поправлю! Аллах не одно из имён Божьих, а именно и непосредственно относится к самому Богу. Так, что Аллах... Читать дальше
Повар, философ, логик, аналитик, христианин.  · 29 сент 2017
Наверное потому, что ваш субъективный смысл существование не удовлетворяет вашу более глубокую потребность в реализации себя, своего потенциала, что и есть объективный смысл жизни. Человек - это дух, который живет в биологическом теле, обладая разумом, желаниями и чувствами. 1. Если человека есть дух в теле, то у него должно быть самоосознание и самоопределение в... Читать далее