Объективного смысла в жизни нет, но субъективных смыслов достаточно. Почему, понимая это, моё внутреннее Я не может с этим смириться?

Прямая линияAnastasia smolina
Григорий С.
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 20 июн 2017

Потому что смысл - это то, что по умолчанию должно быть больше "я", служить поддержкой и опорой. Это смысл слова "смысл", если угодно. И тут вдруг - смысла объективно нет, т.е. нет фундамента, на котором стоит "я". Поэтому внутреннее "я" чувствует себя без опоры, подвешенным в пустоте, даже если вокруг много фонариков (=субъективных смыслов, как вы выразились).

Быть без опоры - неприятное ощущение для нашего сознания, оно всегда ищет опору и не может смириться с ее отсутствием.