Как развить воображение?

ОбучениеСаморазвитие+2
Артур Мерц
Заинтересованный собеседник.  · 24 июн 2017

Читать больше книг, слушать музыку, наблюдать за живописью и природой. Для начала научиться замечать красоту и ассоциировать её с приятными для вас образами.
Придумывать рифмы к словам, пробовать себя в творчестве. И не важно, что по началу вам будет казаться, что не получается. Чем больше пробуете - тем больше вероятность, что получится!
Выдумывайте интересные истории, приукрашайте. Пытайтесь изменить в своей голове привычные вещи: не важно уродуете вы их или преображаете - вы фантазируете!
Главное не ограничивайте себя рамками какими бы то ни было. Воображение на то и живёт в вашей голове, чтобы быть безграничным.

Здорово! Эти занятия похожи на те, которыми мы занимались в детстве... Нужно быть расслабленным, чтобы летать в облаках 😊.