Что вы думаете о том, что произошло со словом «мем»? Была ли неизбежной редукция значения этого понятия?

ИнтервьюМемы+2
Лев Оборин
Студент ИИЯ РУДН, люблю английский.  · 22 июн 2017

Я считаю, что да. Ведь раньше, вспомните lurkmore.co, мемами назывались не просто смешные картиночки, а целые фразы, явления, интернет-фольклор. А интернет, который склонен к упрощению всего и вся, извратил понятие "мема". Как говорится, ньюфаги не знают, олдфаги не помнят. Меня самого неоднократно занимал этот вопрос и я рад, что не один такой.