В какой вуз поступать на Востоковеда?

ОбразованиеВысшее образование+2
Momo Mik
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 23 июн 2017

Знакомая в СПбГУ на восточке выучилась. Была куча стажировок, какое-то время жила во Вьетнаме, досконально прониклась культурой, в восторге от обучения. Закончила ВУЗ, скучает, рвется в магистратуру, тк понравилось как обучают. А это редкость, согласитесь)

студент-востоковед, НИУ ВШЭ  · 23 июн 2017

Специальность "Востоковедение и африканистика" можно получить в ряде вузов, в Москве это, насколько я знаю, ИССА МГУ, РГГУ, ВШЭ, ГАУГН, МГПУ. Во Владивостоке - ДФУ. Но стать востоковедом можно и получив специальность "Регионоведение", тут уже прибавляется МГИМО и РУДН.