Самые интересные европейские фильмы последних лет (независимо от жанра)?

3757
12
0
20 июня
21:22
21 июня
09:58

Бобро поржаловать!

Отличная комедия, собравшая, кажется, все стереотипы, повествует о жизни героя вдали от дома на «малоприветливом» севере Франции. Картина буквально состоит из штампов, на примере которых режиссер строит смешные истории. Легкий, позитивный и очень душевный фильм.

Неудачники

Если вы любите французское кино, а тем более кино, снятое Жан-Пьером Жене, и уж тем более если вы обожаете его «Амели», то, безусловно, этот фильм создан для вас. Картина изобилует искрометным юмором, яркими персонажами и заслуживает громких аплодисментов.

1+1

Одна из лучших драматических комедий последних лет. Невзирая на проблемы, с которыми приходится сталкиваться героям, фильм до краев наполнен оптимизмом. Примечательно, что именно Филипп Поццо ди Борго, чья история легла в основу картины, настоял на том, чтобы фильм стал комедией, а не вызывающей сострадание драмой. Если вы до сих пор не видели эту картину, рекомендую срочно это исправить.

Дикие истории

Более чем достойный пример черной комедии. Фильм состоит из 6 небольших новелл о людях, попавших в критические ситуации. Благодаря короткому хронометражу каждого эпизода действие развивается стремительно и сопровождается безупречно подобранным визуальным рядом.

Олег СлободчиковОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
4
21 июня
15:27
История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.

Читая описание, можно подумать, что посмотрев данный фильм потом будет стыдно за потраченное на него время. Однако я все же осмелюсь порекомендовать фильм The Lobster. Не хочу сам рассказывать об этой картине, ведь сюжет довольно специфичный, но интересный. В главных ролях Колин Фаррелл и Рэйчел Вайс. 

10
0
21 июня
09:32

Мне лично нравится скандинавский кинематограф. Сегодня там снимают очень качественное кино. Я бы посоветовал вам просмотреть такие фильмы как: "Охотники за головами", "Дурацкое дело нехитрое", "Вторая жизнь Уве", "Столетний старик, который вылез в окно и исчез", "Довольно добрый человек", "Девушка с татуировкой дракона".

8
2
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта