Подскажите, пожалуйста, интересные, на ваш взгляд, фильмы для умных, но не заумные?

74
3
0
20 июня
21:17
20 июня
22:31

На вкус и цвет товарищей нет, как говорится, но лично мне очень нравятся следующие фильмы:

1. “A Beautiful Mind” с Расселом Кроу в главной роли. Рассказывает историю известного американского гения математики, чья теория перевернула принципы мировой экономики, - Джона Форсба Нэша. О его непростой судьбе, взаимоотношениях и пути от студента Принстанского университета до получения нобелевской премии.

2. “Sсhindler’s List” с Лиамом Ниссоном в главной роли повествует об одноимённом предпринимаете, который в 39-и году, на пороге Великой Отечественной Войны, приехал в Польшу с целью построить бизнес. Он вступает в нацистскую партию, открывает фабрику и нанимает еврейских рабочих. Всё это из сугубо прагматичных побуждений. Но оказывается всё не так просто…

3. “The Time Traveler’s Wife” рассказывает о непростой судьбе человека с редкой генетической аномалией, которая позволяет ему… Впрочем, это будет уже спойлер. И о его сложных взаимоотношениях с людьми и окружающим миром. Фильм отличный.

4. “The Shawshank Redemption” с Морганом Фрименом и Тимом Робинсом в главных ролях. Превосходный фильм как с точки зрения сюжета, так и актёрского состава. История человека, которого осудили за преступление, которого он не совершал, после чего он попадает в тюрьму строго режима. Ему приходится приспособиться к этому новому миру, но он не теряет надежды и веры в будущее и использует свои умения для достижения своей цели.

5. “Hearts in Atlantis” с Энтони Хопкинсом в главной роли рассказывает удивительную историю дружбы мальчика и пожилого человека, который поселился в сдаваемой его матерью комнате. Сперва кажется, что история не преподнесёт никаких интересных поворотов, но всё оказывается совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. Очень интересная и поучительная психологическая драма.

6. “Transcendence” с Джонни Деппом в главной роли. Фильм повествует об учёном, который сумел разработать программу по переносу сознания на цифровой носитель. Это обещало ему славу и признание. Но неожиданно он умирает от рака. Дальнейшую историю рассказывать не буду, ибо будет неинтересно. На мой взгляд фильм отличный, жаль, что он не получил большей известности.

7. “1+1” знаменитая французская комедия (на самом деле не совсем), где играют Омар Си и Франсуа Клузе. История богатого калеки, который устал от жизни и его неожиданной няньки в лице персонажа Си. Очень трогательная история настоящей дружбы и переосмысления взглядов на жизнь.

8. Недавний фильм “Arrival” с Эми Адамс и Дежереми Реннером в главных ролях, вопреки критике является очень интересной историей о том, как понимание языка меняет наше сознание и отношение к реальности. Инопланетяне там идут исключительно антуражем. Если смотреть вглубь, то в фильме много философии и психологии. Очень рекомендую к просмотру, если не смотрели.

9. “Life of Pi” рассказывает удивительную историю индийского паренька, который потерпел крушение и длительное время путешествовал в лодке по океану с неожиданным попутчиком. Фильм рассказывает о человеческих взаимоотношениях и выживании в непростых условиях.

10. “Fight Club” с Бреддом Питтом и Эдвардом Нортоном в главных ролях. Не буду ничего рассказывать, иначе испорчу впечатления. Этот фильм просто нужно посмотреть.

Надеюсь, подборка сможет заинтересовать. Я постарался выбрать самые хорошие, на мой взгляд, фильмы, в которых есть о чём задуматься.

10
0
20 июня
21:33

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Лично мне нравятся фильмы: Великий Гэтсби, Криминальное чтиво, Господин Никто, Американский Психопат, Дорога, Выживший, Город грехов (очень классный стиль).

2
0
20 июня
21:33

Интерстеллар.

)

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта