Возможна ли хакерская атака на Российский метрополитен/железнодорожный транспорт? Какие могут быть последствия?

МетрополитенХакеры
Дмитрий Трушин
В интернете с 6 лет, местами веб разработчик  · 22 июл 2017

Возможна, если хакерскую атаку взять за общее понятие. Варианты событий:
1) Получить доступ к ключам чтения и записи проездных карт, а потом выложить их в общий доступ. Таких образом толпа школьников с бесконечными проездными пойдет кататься в метро, что и вызовет хоть какой-то переполох. (И сейчас существуют способы бесплатно ездить, но это НЕЗАКОННО и они работают через раз, требуя гораздо больше времени, чем реально стоит билет)
2) Например поставить в метрополитене Вайфай Джаммеры (глушилки), все равно в СМИ скажут "хакеры взломали вайфай".

Способов то куча, но зачем?
Я абсолютно против подобных занятий "от скуки".