Каким людям (с какими чертами характера) не стоит идти в медицину?

МедицинаЗдоровье+2
Соня Шепирова
Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто хорошая девушка  · 21 июн 2017

Людям, принимающим все близко к сердцу. Смерть всегда рядом. И многих жалко. Если Вы рыдаете над каждой смертью в фильме-не надо, не тревожьте свою душу.

Не надо идти и тем, кто не готов жить на работе. Особенно, это касается хирургов. Женщина хирург, особенно хороший хирург, дома не бывает.

Не надо идти и тем,  кто не умеет принимать быстрых и правильных решений. Но это правило касается хирургов, реаниматологов, анестезиологов, скоропомощников, МЧС и работающих в  городе.

Ну и особенно тем, кто не готов 8 лет учится ( а то и больше), а потом жить на работе за 30-50 тысяч в месяц.

Но если Вы саркастичная сволочь, с которой все как "с  гуся вода", хотите заниматься настоящим делом и деньги и дети Вам особо не нужны, тогда просим к нам!!!

M.D., Ph.D. Researcher  · 29 июн 2017

Дорогая Соня,

Главное - чувствовать, что Вам хочется этим заниматься. А все остальное - мелочи. Слушайте только себя. Никогда не ведитесь на мнения, обиженных жизнью врачей. Доктора бывают разные.