Почему девушка рассказывает про своего бывшего своему настоящему парню?

2211
9
0
20 июня
18:34
21 июня
11:51

Не понимаю негативного отношения к этому явлению в большинстве ответов. Может быть, она делает это потому, что бывший (бывшие) - важная часть ее жизни и истории, которой она имеет необходимость поделиться с близким человеком? Просто задумайтесь: люди, с которыми мы провели годы в прошлом - так или иначе повлияли на нас. И не рассказав друг другу этих историй, связанных с ними переживаний, не обменявшись опытом и своими мыслями по поводу тех или иных событий, невозможно по-настоящему понять друг друга.

Когда речь идет о действительно близком человеке, лично мне бы хотелось знать максимум деталей его жизненного пути, которые сделали его именно тем, кем он сейчас является. Это неотъемлемая часть доверительного общения.

А если вы отмахиваетесь от этого - задумайтесь, так ли вам интересна именно эта девушка, раз вы предпочли бы видеть ее "чистым листом" без какого-либо опыта до вас.

14
1
20 июня
19:01

Вариантов крайне много. Но скорее всего все примерно так: 

1) Чтобы он знал, как ему НЕ надо себя вести. Многие дамы склонны выражаться максимально завуалированно, так что это тоже очередной ребус. Что ей нравилось, а что нет. 

2) Чтобы показать, что он мудак, а она лапочка. Цену так сказать набивает. Плюс на примере их отношений он показывает, насколько она хорошая девушка. Никогда не пыталась его изменить, не требовала внимания, не читала смс, а он ГОВНОГОВНОГОВНО!

3) Чтобы вызвать ревность! Возможно, рассказывая про своего бывшего девушки стремятся получить соответствующую реакцию. И когда они ее получают, то остаются весьма довольны, потому что удовлетворили собственное эго. И все это сопровождается классическим: "Как ты можешь меня ревновать?! Мы же уже давно расстались!" - и  довольным хихиканьем.

7
1
21 июня
11:50

Зависит от того, в каком контексте упоминаются бывшие, потому что от контекста или ситуации зависит причина. 

Если девушка периодически вспоминает какие-то хорошие моменты былых отношений, упоминая их не всегда в контексте диалога о бывших, а как бы невзначай, то, возможно, она либо хочет вызвать ревность, либо хочет перенести из предыдущих отношений в нынешние какие-то моменты (например, "мой бывший каждую неделю дарил мне цветы, классно да?"), чтобы нынешний начал делать так же. Но все это глупости и так делать лучше не стоит, это, как правило, неприятно. 

А если девушка рассказывает какие-то смещные или, наоборот, жуткие и печальные (одним словом - выдающиеся) истории - скорее всего, она просто хочет поделиться историей и заодно предупредить, как делать не стоит, а чего ей наоборот не хватало в отношениях. К слову, не вижу ничего криминального в том, чтобы рассказывать смешные истории из жизни с бывшим - на мой взгляд, они ничем не отличаются от смешных историй из жизни с друзьями, кроме того, что вас с этим человеком когда-то что-то связывало. 

Ну и иногда отношения с бывшими заканчиваются не самым лучшим образом и про них рассказывают затем, чтобы снова не повторить эту историю и не наступить на те же самые грабли. Любые отношения - опыт, который из жизни не выкинешь, и как-то глупо про него забывать и умалчивать, когда он составляет какую-то часть жизни, пусть и в прошлом. Но и постоянно тараторить о нем тоже не стоит, да. 

4
0
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта