Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расставаться ли с парнем, если больше нет желания быть в этих отношениях (проблемы), но и с ним неплохо, и одной хорошо, а с другими будет примерно так же?

ПсихологияОтношения+3
Имя Фамилия
  · 1,7 K
Cтудентка, журналистка, феминистка  · 20 июн 2017

Да, расставаться. Если хорошо одной, значит у вас все в порядке с внутренним равновесием, гармонией и осознанием себя в этом мире. Самодостаточный человек в общем. А значит, нет абсолютно никакого смысла находиться в отношениях, которые не нужны. Во-первых, это помешает встретить человека, с которым появится желание быть вместе и идти по жизни рука об руку. Сложно найти кого-то близкого, когда ты уже в отношениях, пусть даже они тебе не особо-то нужны. А во-вторых, это не честно по отношению к партнеру. Человек пока не знает, что в нем не нуждаются, но рано или поздно он начнет замечать это и мучиться от непонимания того, что же он сделал неправильно. Начнутся ссоры и перепалки и в конечном итоге вы все равно расстанетесь, вот только негатива между вами окажется гораздо больше, чем если бы все было сказано и решено до критической точки. Если это не тот с кем вы хотите быть, не повод оставлять человека обманутым.

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 20 июн 2017
Никогда не нужно думать,что ты можешь изменить человека или он волшебным образом изменится,но чуть позже. Да, он такой и таким останется, не будет он никогда обсуждать с вами проблемы мироздания. Какой бы развитой вы не были личностью, воспитать вы сможете только своего ребёнка в будущем,а не взрослого пацана! А знаете, что самое неправильное в этой ситуации? Думать... Читать далее
Первый
Студентка  · 20 июн 2017
Подробнее:  Отношения (полгода) теплые, спокойные, нежные, заботливые, но только за счет того, что оба не требуем многого друг от друга. Не получается с ним общаться о чем-либо кроме повседневных новостей, текущих событий. Я не против поболтать о малозначимом, или о том, что важно для него, но не интересно мне, но для меня также очень важно подискутировать. Беспокоит... Читать далее
«Беспокоит, что когда я начинаю говорить на философские темы, об устройстве мира, саморазвитии, науке, или о наших... Читать дальше
Если Вы задаетесь вопросом расставаться ли с парнем, если с другими "примерно так же", то я бы советовала еще раз проанализировать все прежде чем принимать решение. Не стоит рубить с плеча. Если проблемы серьезные, например, у парня игорная зависимость и он вынес все Ваше имущество - то да, стоит. А если бытовые ссоры и недопонимание, как и у всех, то я бы не советовала.