Расставаться ли с парнем, если больше нет желания быть в этих отношениях (проблемы), но и с ним неплохо, и одной хорошо, а с другими будет примерно так же?

ПсихологияОтношения+3
Имя Фамилия
Cтудентка, журналистка, феминистка  · 20 июн 2017

Да, расставаться. Если хорошо одной, значит у вас все в порядке с внутренним равновесием, гармонией и осознанием себя в этом мире. Самодостаточный человек в общем. А значит, нет абсолютно никакого смысла находиться в отношениях, которые не нужны. Во-первых, это помешает встретить человека, с которым появится желание быть вместе и идти по жизни рука об руку. Сложно найти кого-то близкого, когда ты уже в отношениях, пусть даже они тебе не особо-то нужны. А во-вторых, это не честно по отношению к партнеру. Человек пока не знает, что в нем не нуждаются, но рано или поздно он начнет замечать это и мучиться от непонимания того, что же он сделал неправильно. Начнутся ссоры и перепалки и в конечном итоге вы все равно расстанетесь, вот только негатива между вами окажется гораздо больше, чем если бы все было сказано и решено до критической точки. Если это не тот с кем вы хотите быть, не повод оставлять человека обманутым.