Какая профессия перспективнее в будущем, '' Программирование в компьютерных системах'' или '' Информационная безопасность автоматизированных систем''?

ОбразованиеПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 23 июн 2017  · postupi.online

Прежде всего уточню, что обозначенные вами "профессии" на самом деле таковыми не являются, т к это не профессии, а профили обучения в вузах. Полученное по данным профилям образование может стать базой для нескольких профессий, с ними можете ознакомиться тут - по профилю Программирование, а тут - по Информационной безопасности автоматизированных систем.

Что касается непосредственно вашего вопроса о перспективности - вам нужно ее проанализиовать, изучив те списки профессий, ссылки на которые я скинула. Каждая профессия из списка имеет значок Перспективная, Востребованная, Уходящая. Смотрите, где каких значков больше.

Также рекомендую вам более детально ознакомиться с программами обучения данных профилей, с перечнем дисциплин, и выбрать то, что вам кажется наиболее привлекательным, интересным. Востребованность специалиста на рынке зависит от уровня его профессионализма, которого можно достичь, любя свое дело. Так что выбирайте сразу то, что нравится, чтобы потом не переучиваться :)

Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 23 июн 2017

То и другое очень перспективно, но это совершенно разные по своему характеру области деятельности. Программирование – синтетическая деятельность, а информационная безопасность – аналитическая. Выбор между ними зависит от ваших склонностей.

Fortran, JS, React(native), Redux.  · 16 июн 2021

Второе всегда актуально. Ключевое слово "безопасность". Но думаю, что всё зависит от направления движения развития человечества. И программирование в компьюторных системах не только никуда не уйдет, а сначала избавится от рутинной части работы программистов, а потом перейдет в программирование и новых теорий и создания необычных эксперементов.