Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда берутся дети?

Главная страница
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
На Кью задали 12 похожих вопросов
политика, экономика, искусство, кино и музыка.  · 20 июн 2017

Оу... Ну, мне казалось, этот вопрос еще в школе проходят на уроках биологии (анатомии).

Жизнь каждого человека начинается тогда, когда сливаются воедино мужская и женская половые клетки. И образуется одна – единственная, но оплодотворенная яйцеклетка. Этот процесс называется зачатие. Но прежде чем слиться, половые клетки проходят длительный путь своего развития. Именно так звучит начало любого урока по теме "Откуда берутся дети"

Есть хорошая иллюстрированная книга об этом. www.e-reading.club

Есть еще режиссерская версия с комментариями пользователей (+18)

Ответы на похожие вопросы
Откуда берутся дети ? — 3 ответа, задан 
Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · 4 мар 2020  · detlektor.ru
Откуда берутся дети? — 4 ответа, задан 
Всё обо всём интересно.  · 10 авг 2020

От Бога, конечно.
Все знают как зачать дитя, а многие даже хорошо умеют это делать, но лишь редчайшие на земле люди могут ясно, внятно, вразумительно и достоверно умозрительно пронаблюдать действительный таинственный процесс возникновения живой человеческой души, соединения её с оплодотворённой сперматозоидом яйцеклеткой, пробуждения в неё духа человеческого и прочих бесчисленных важных процессов формирования уникального человеческого существа - ребёнка...
При слове "природа" почти все машинально подражательно-лицемерно делают глубокомысленное выражение лица при полном отсутствии понимания и неспособности осмыслить "как безличное производит личное" (т. е. низшее как-то умудряется сотворить высшее себя) . Смешно, не правда ли! Но большая часть человечества всё же увлечена этим лицемерием...
Не может безличная сумма информации, даже разумно и гармонично организованная (Кем?) произвести ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖИЮ, если не будет при этом сама покорной слугой и инструментом ВЫСШЕГО ЧЕЛОВЕКА СУЩЕСТВА, это очевидно!
Так что ТОЛЬКО БОГ ИСТОЧНИК ДЕТЕЙ, а счастливые родители - лишь инструмент их производства в руках Божественного Промысла, удостоенные Богом через родительство возможности уподобляться Ему в любви, упражняться в добре и видеть и взращивать подобных себе маленьких людей "с нуля" , способных к добру, любви и святости...

Откуда берутся дети ? — 3 ответа, задан 
Классику мы ценим за вневременную актуальность. Не все, что хорошо, ново, и не все, что...  · 1 окт 2021
Когда мужчина и женщина нравятся друг другу и они много времени проводят вместе, совместно проживая, у женщины в животе появляется ребенок, который растет и потом появляется на свет.
Откуда берутся дети? — 2 ответа, задан 
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 23 дек 2018

Если Вы хотите ответить в шутку, можете сказать "из капусты", "аист принёс", "в магазине купили":)

Люди верующие считают, что детей нам посылает Бог. Естественно, когда мы все же вступили в интимную связь (есть случаи и непорочного зачатия,но я в них слабо верю)

Ну а в целом с общепринятой и научной точки зрения дети появляются после оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки, вырашивания женщиной этой яйцеклетки в течении 40 недель, в процессе родов.

Откуда берутся дети? — 2 ответа, задан 
Дитя лихих 90тых  · 8 июн 2019

Дети берутся из животиков у мам. А там они оказываются после того как между мамой и папой произойдет незащищенный половой акт.) Надеюсь, что такое секс и как им занимаются объяснять не надо.

От куда берутся дети ? — 1 ответ, задан 
Сео, Рукоделие, Мыловарение  · 31 дек 2019

Иногда удивляешься, какие сказки выдумывают родители, чтобы не краснеть, поясняя правду. А на самом то деле, уже в первом классе он все узнает от одноклассников =))

  • "Тебя мама захотела, а папу она не спрашивала".
  • "Сынок, мне до сих пор смешно, откуда ты взялся" - вот так просто уйти от ответа =).
  • Ребенок 7 лет задал вопрос. Ответ: "Тебя принес аист". Далее логичный ответ ребенка: "- А почему именно вам?". Ответ мамы: "Папа был охотником, подстрелил его и он упал с тобой к нам".
  • "Скачали с пиратского сайта вместе с фильмом. Поэтому сейчас мы пользуемся Иви" - современный вариант, современных родителей ).
  • "Откуда, откуда? - от верблюда" - ответ так себе, но имеет место быть.
  • "Сосед подкинул". Ребенок: "Дядя Миша?". Папа снимая наушники: "Что значит сосед? То есть?".
  • "Мы нашли тебя под елкой. Может и в этом году найдем тебе братика или сестричку" - вот этот вариант очень милый, на мой взгляд.
  • "Папа положил маме зернышко в животик, а из него появился ты" - а этот ответ максимально приближен к истине.
  • "Тебя сделали на заводе, как в мультике "Босс-молокосос". А потом принесли почтальоны" - хорошая отмазка на основе мультика.
  • "Деток дает Бог за хорошее поведение родителей. Поэтому всегда нужно хорошо себя вести" - так себе ответ, как по мне, ведь есть дети не самые покладистые... кто их тогда послал? =).
  • "Мы с мамой поцеловались и потом появился ты" - опасные нынче поцелуи =)).
  • "Тебя принес олень, который забыл вовремя убежать" - тонко, очень тонко =).
Откуда берутся дети? — 1 ответ, задан 

Вопрос детский, поэтому пересказывать процесс зачатия, внутриутробного развития и рождения не буду. Когда ребенок задаст вам этот вопрос впервые, ему лучше преподнести красивую легенду о том, что: детей приносит аист, или их находят в капусте, или среди лепестков роз и т.д. Постарайтесь рассказать свою легенду красочно. В наше время эту легенду легко подкрепить подборкой неплохих мультфильмов. Со временем перейдете и к голой физиологии.

Откуда берутся дети? — 2 ответа, задан 
Первый
Я не грустная у меня лицо такое.   · 14 мар 2022
Стариков когда хоронят, из могилы вырастает дерево а на дереве со временем дети. А ваши родители, тот кто вас первый с дерева сорвал. Все просто.
Откуда берутся дети? — 1 ответ, задан 
Первый

Я могу конечно ответить на данный вопрос, но сначало можно узнать ваш возраст? Ну а так в крации они берутся в результате от того что мужчина и женщина лежат в кровати и занимаются с.эксом. Из-за спаривания двух людей внутри женщины образуется ребенок а потом этот ребенок рождается в больнице с помощью специальной операции.

Откуда берутся дети ? — 3 ответа, задан 

Дети берутся от любви женщины и мужчины. Когда женщина нравится мужчине, а он женщине у них получаются близкие тотношения. От таких совместных отношений у женщины в животе получается ребенок