Почему у матрешки именно 7 фигур?

ИсторияИскусство и культура+2
Аглая Федорова
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 20 июн 2017  · clck.ru/Xvhzn

У матрешки далеко не всегда семь фигур: бывают матрешки и с тремя, и с пятью и с тридцатисемью матрешками.

Первая матрешка Звёздочкина была восьмифигурной.

Я предполагаю, что семь фигур в матрешке чаще всего просто потому, что так настроены большинство токарных станков и именно такой толщины большинство бревен.

Но абсолютно точно, что здесь нет никакого мистицизма.