Что такое умная одежда и как она изменит нашу жизнь?

ОбществоТехнологии+5
Антон Быков
Журналист, студент, блоггер.  · 20 июн 2017

Умная одежда, по аналогии с умным домом, это технология, которая будет угадывать пожелания, мысли или нужды человека (ее владельца) и, соответсвенно, выполнять их. Если вы смотрели "Назад в будущее", то умную одежду вы, конечно, видели: это ботинки Марти, которые автоматически зашнуровываются, и куртка, которая моментально принимает соответсвующие телу владельца размеры.

Технически создать такое сложно, поэтому в том виде, в каком такая одежда показана в фильме, она появится отнюдь не скоро. Подробнее о таких технологиях можно почитать здесь.