Современный протест – это протест школьников?

Прямая линияЛюся штейн
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты по району Басманный, Москва  · 20 июн 2017

По-моему, протест идет в большей степени со стороны студенчества. Школьники тоже есть, тоже участвуют. Это сообразительные школьники, а не "школота", как сейчас говорят. У нас в автозаке таких было трое. Они рассказывали, что на уроках им говорят: «Не ходите туда-то, не думайте так-то, не делайте того-то». Перед поступлением на журфак подростков учат, чтобы они никому не говорили, что смотрят «Дождь», читают Алексея Навального. Конечно, такая пропаганда будет вызывать отторжение. Конечно, теперь эта молодежь вышла на улицу.