Чего хочет добиться протестная молодежь?

Прямая линияЛюся штейн
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты по району Басманный, Москва  · 20 июн 2017

Протестующие молодые люди выступают за свободу собраний. За то, чтобы дверь, в которую они стучатся была открыта. Я обратила внимание на то, что в "оппозиционную молодежь" не верит не только наши политические оппоненты, но и сама оппозиция. Либералы, либеральные кандидаты относятся к нам со снисхождением, мол, куда лезете-то. Молодые хотят другого отношения к себе и свои идеям. Сейчас существует тенденция к сужению пространства для молодых. Туда нельзя, сюда нельзя, а тут – шмон. Молодые хотят, чтобы их оставили в покое и не навязывали свои воззрения и единомыслие.