Вам не надоело, что в сети вас до сих пор еще воспринимают, как «ту девушку, которая сняла задержание ребенка, читавшего Гамлета»?

Прямая линияЛюся штейн
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты по району Басманный, Москва  · 20 июн 2017

Надоело. В первую неделю было, кстати, довольно тяжело. А сейчас уже даже и не спрашивают – волна интереса спала. Дело было так: вышла из метро, шла на работу. Увидела, как сотрудник полиции бросил девушку на землю. Стоит толпа, ничего не предпринимает. Мальчика пихают в машину полиции. Девушка в слезах, кричит: «Ребенка не трогайте!». Что происходит я не понимаю совсем. Начала спрашивать у сотрудника полиции. Не отвечают. Девушка мне и объяснила в какой-то момент – он просто читал стихи, а они его забирают. Я пошла на работу, перед этим обменялась с ней контактами. Потом пошла в ОВД сразу, как сделала свои дела. Внутрь меня не пустили, и я написала в Фейсбуке пост, думала, друзья подскажут, что делать. Потом это попало в новости, резонанс. Не знаю, почему эта история вызвала такую шумиху – в России подобное происходит постоянно, а то и что похуже. Возможно, потому что многих тронуло, что история была связана с ребенком.