Ставились ли в немецких концлагерях ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ эксперименты над заключенными? Какие?

ПсихологияИсторияНаука
Дмитрий Павлов
Человек, мужчина  · 22 июн 2017

Кроме обязательных работ на благо фатерлянда, невыносимого обращения и голодного пайка стойких заключённых старались сломать физическим насилием и психологическими издевательствами, унижением. По некоторым источникам женщины "ломались" от изнасилования специально натренированными овчарками, а мужчины от тяжёлой бессмысленной работы: загружали камни в подводу привозили на одно место, разгружали, загружали обратно и обратно везли. За любое падение, спотыкание, слово, подъём глаз - избиение. Вся организация концлагерей смерти - это был большой эксперимент: на сколько в человеке хватит человеческого?