Для чего автомобилям нужен спойлер?

АвтомобилиТранспорт+2
Никита Громов
Международная компания Renegade design в Москве:тюнинг,обвесы,кованые диски,сплиттеры, кап...  · 13 окт 2022  · rng-t.com/ru
Renegade Design
Спойлер - это деталь (или набор деталей), основной функцией которой является воздействие на воздушный поток вокруг автомобиля при его движении. Спойлер изменяет аэродинамику кузова автомобиля, перенаправляя естественный поток воздуха.
Зачем это делается?  Чем быстрее может ехать автомобиль, тем большее влияние оказывает на него воздух. Поток стремится оторвать автомобиль от дороги, создавая подъемную силу - то, что нужно самолетам, чтобы подняться в воздух, но совсем не нужно автомобилям, которым нужно максимально возможное сцепление с дорогой. Для этого инженерам необходимо найти способ гасить воздушный поток, чтобы улучшить сцепление автомобиля с дорогой.
Раньше спойлеры предназначались исключительно для спортивных автомобилей, которые участвовали в соревнованиях на треках. Но затем они перекочевали на гражданские автомобили, в значительной степени утратив свое первоначальное предназначение. Раньше спойлер был аэродинамическим элементом, непосредственно влияющим на поведение и характеристики автомобиля, а теперь он стал скорее украшением, декоративным элементом автомобиля.
В тюнинг-ателье Renegade Design мы готовы радикально улучшить внешний облик вашего авто. Занимаемся обвесами авто, подбираем кованые диски и другие детали и аксессуары, после которых ваш автомобиль будет выглядеть по-королевски!

Спойлеры используются на автомобилях для выполнения двух основных функций. Первая- это создание мощной прижимной силы на высокой скорости, что не позволит автомобилю утратить надежное сцепление колес с дорогой, и более лучшая аэродинамика. И вторая функция- чисто декоративная.