Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый пугающий факт о Путине вы знаете?

ПолитологияПолитика+4
Рустам Юлбарисов
  · 277,4 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 20 июн 2017

Лично для меня страшно то, что он не плохой человек.(Фактов, доказывающих это- миллион. Взять хоть случай в Дрездене, или когда он в Дагестан зашел в палатку к руководству республики и красномордым генералам, уже приготовившимся бухать... видео в интернете есть. И в каждом случае он мог бы этого не делать. Мог бы забить. Но не забил.)
Когда ты по тому-же телевизору видишь карикатурного злодея- с ним все понятно. Решать проблемы только пулей в голову.

А когда человек действительно хочет как лучше, хочет сделать так, чтобы, как ему кажется, ситуация изменилась в лучшую сторону... а выходит полная жопа- появляется некое чувство неловкости, которое я в жизни стараюсь всячески избежать.
Человек творит какую-то дичь, а высказать ему это сложно, чтобы не обидеть.

Знаете, вот когда как-то девочка даун в вагоне питерского метро посмотрела, что все грустные(типичные русские лица, в общем)- начала пытаться всех развеселить... закончилось это пением.
А голоса у нее не было и у меня дико болела голова...
Еслиб это был алкаш- я бы ему еб*ло разбил. А тут сидишь и думаешь, как бы сказать человеку, что неплохо было бы закрыть рот... по крайней мере до техноложки, на которой мне выходить... и обидеть не хочется. Ведь такой светлый порыв у человека, что аж слезинка наворачивается.
И вот у меня происходит некий сбой программы...зависаю, так сказать. Страшное чувство. Очень его не люблю.

Тоже самое с Путиным, он и хорошего много чего сделал и человек не плохой, но ПОРА УЖЕ НА ПЕНСИЮ, причем лет 5-7 уже как. Потому что он несколько спятил.
Он сейчас на Гитлера похож в бункере: невидимые армии, невидимые победы... а помощники сказать, что уже хватит- не решаются.
А надо бы.

он голубой, по этому от него ушла жена, а всё остальное отговорки

Студент-историк  · 20 июн 2017
Про этот факт поведал покойный Борис Немцов, например. Про Норд-Ост. Тогда Борис Немцов и Юрий Лужков вели переговоры с террористами. Путин попросил их прекратить переговоры, объяснив это тем, что он как президент, главнокомандующий РФ ответственен за жизнь людей, и желает самостоятельно решать сложившеюся проблему. Немцов согласился и перестал вести переговоры. Вскоре... Читать далее

Это Борис Немцов, в отличие от Кобзона и Хакамады отказался идти к террористам, пожелавшим видеть их в качестве переговорщиков?

Неодобрительно плыву по течению. Хранитель дивана, добряк, толстяк и просто замечательный...  · 20 июн 2017

Он у власти 17 лет, олицетворяя собой несменяемость власти, и в это же время говорит о демократическом пути развития России.

Разве это недостаточно пугающий факт?

Ну так ведь не было никакого серьёзного нарушения демократических процедур, верно? И если всё легально, и народ... Читать дальше
Студент-юрист  · 20 июн 2017
Помимо уже сказанного, меня пугает то, что рейтинг одобрения Путина среди населения растет обратно пропорционально его возможности внятно отвечать на вопросы о самых насущных проблемах страны, многие из которых с каждым годом лишь углубляются и становятся просто очевидными. Во многих странах политик, всё окружение которого настолько погрязло в коррупционных схемах, тем... Читать далее
Этот рейтинг делает ВЦИОМ и Левада на бумаге. Я опрашивал людей на улице - более ста человек в миллионнике - цифры... Читать дальше
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 20 июн 2017
Меня пугает тот факт, что буквально вчера в маршрутке мужик в военной форме насильно завел себе слушателей в лице 16-17 лет фразами: "Да служить надо!", "Не будьте как эти... с подворотами", "Да я с двух рук стрелять умею" и коронные: "А Крым? Да я его брал!", "Да мы своим отрядом всю Европу можем взять, нас все боятся". Казалось бы, а при чем тут Путин?  Лично меня уже... Читать далее
Вот вы говорите про вмешательство во внешнюю политику России, а я скажу про США и ЕС. Я живу в Республике Молдова... Читать дальше
Учитель.  · 31 июл 2017

А для меня самый пугающий факт о Путине - это когда Басаев, который был и остаётся для меня кровавым террористом, в интерьвью после Беслана ошарашенно говорит: "Я не думал что Путин такой кровожадный!" Уж если чеченский террорист так говорит - что может быть более пугающим???

m.youtube.com

Студентка юрфака, что мечтает творить рисуночки, а не вот это вот все...  · 16 нояб 2017
За последние годы его "правления" Россия ушла только в один сплошной минус. И я искренни не понимаю людей, что считают его "Хорошим" президентом. (Хотя первый срок был более чем достойный).  Во-первых, Путин хронический лгун. Кто еще в этом сомневается - гугл в помощь. Конкретные факты и видеозаписи где он говори то одно, то другое, то третье. Настолько лживого человека... Читать далее
Неприятный человек  · 20 июн 2017

Ну вот здесь написано, что он крышует наркоторговлю, помимо всего прочего, например рязанского сахара и заказных убийств.
https://putinism.wordpress.com/
Насколько это правда я судить не могу, но выглядят цепочки фактов достаточно убедительно и читать это все по настоящему жутковато. Хочется надеяться, что это неправда.

Самый страшный факт, что он сам не соображает ни в одной отрасли народного хозяйства нашей страны, и ставит притом министров и руководителей не по критерию компетентности, а по критерию личной преданности.

Кумовство ни когда не доводило до добра, а на таком высоком уровне оно губительно для  современного российского государства.

бакалавр международных отношений, менеджер по ВЭД, логико-сенсорный интроверт  · 21 апр 2018

Прочла недавно на стене возле метро Приморская в Санкт-Петербурге "Путин вечен, а я-нет". Знаете, как-то не по себе стало.

А если серьезно, то пугает то стремительное развитие дракона с конца 90-ых до сегодняшних дней, чему мы все с вами стали свидетелями. Самое страшное, что это еще не конец.