Какой самый пугающий факт о Путине вы знаете?

Ответить
Ответить
Комментировать
15
Подписаться
28
46 ответов
Поделиться

Он запросто может прожить еще десяток-другой лет, оставаясь у власти                                                                         . 

1224
-52

Не накаркай 

+112
Ответить

Признаю, что это самый страшный факт о нём. Реально жутко.

+105
Ответить

Дай бог ему здоровья!

-109
Ответить
Ещё 11 комментариев

Не ставьте больше так точку. Я ноготь сломала, пока экран терла.

+66
Ответить

Аж волосы дыбом встали, не пугайте так

+16
Ответить
Комментарий удален модератором

Аааааар,точка...

Аж глаза слезятся

+3
Ответить

Не ставьте больше так точку. Я ноготь сломала, пока экран терла.

Точка в конце, шоб без иллюзий. А многострадальное количество пробелов до точки сродни ущелью

+1
Ответить

он будет жить вечно.

-4
Ответить
Прокомментировать

Лично для меня страшно то, что он не плохой человек.(Фактов, доказывающих это- миллион. Взять хоть случай в Дрездене, или когда он в Дагестан зашел в палатку к руководству республики и красномордым генералам, уже приготовившимся бухать... видео в интернете есть. И в каждом случае он мог бы этого не делать. Мог бы забить. Но не забил.)
Когда ты по тому-же телевизору видишь карикатурного злодея- с ним все понятно. Решать проблемы только пулей в голову.

А когда человек действительно хочет как лучше, хочет сделать так, чтобы, как ему кажется, ситуация изменилась в лучшую сторону... а выходит полная жопа- появляется некое чувство неловкости, которое я в жизни стараюсь всячески избежать.
Человек творит какую-то дичь, а высказать ему это сложно, чтобы не обидеть.

Знаете, вот когда как-то девочка даун в вагоне питерского метро посмотрела, что все грустные(типичные русские лица, в общем)- начала пытаться всех развеселить... закончилось это пением.
А голоса у нее не было и у меня дико болела голова...
Еслиб это был алкаш- я бы ему еб*ло разбил. А тут сидишь и думаешь, как бы сказать человеку, что неплохо было бы закрыть рот... по крайней мере до техноложки, на которой мне выходить... и обидеть не хочется. Ведь такой светлый порыв у человека, что аж слезинка наворачивается.
И вот у меня происходит некий сбой программы...зависаю, так сказать. Страшное чувство. Очень его не люблю.

Тоже самое с Путиным, он и хорошего много чего сделал и человек не плохой, но ПОРА УЖЕ НА ПЕНСИЮ, причем лет 5-7 уже как. Потому что он несколько спятил.
Он сейчас на Гитлера похож в бункере: невидимые армии, невидимые победы... а помощники сказать, что уже хватит- не решаются.
А надо бы.

525
-183

он голубой, по этому от него ушла жена, а всё остальное отговорки 

-106
Ответить

шта?

+35
Ответить

Жду, пока вас заберут, пока никто не видит, за такое то сравнение 

-33
Ответить
Ещё 16 комментариев

Ну что вы, он вовсе не спятил, это вполне обычный и закономерный отрыв от реальности, свойственный всем властьпридержащим, не имеющим эффективных инструментов обратной связи. 

Но в остальном да. Путин судя по всему весьма положительный человек. И даже умный. Просто он слишком долго уже наодится в черном ящике власти и даже если ему счас взять и подать объективную реальность на блюде, он не примет. Как не принимают ее многие из нас, живущие уже в своих черных ящиках. 

+56
Ответить

Случай в Дрездене, где он вышел, к якобы, разбушевавшимся погромщикам, похож на фейк. Нет никаких тому подтверждений -- это раз, и немцы так не вели себя тогда, ничего они не громили -- это два. Я не верю. И на путинский поступок не похоже. Он такой осторожный, боязливый.

+62
Ответить

- "он голубой, по этому от него ушла жена, а всё остальное отговорки" "Жду, пока вас заберут, пока никто не видит, за такое то сравнение"

вот это я посмеялась, до слёз, достойно "Крокодила", "Фитиля" и Райкина вместе взятых. О боги, ну и народ у нас... сказочники- задушевники

+32
Ответить

Мде, очень наивно конечно

+43
Ответить

Мне тоже кажется, что он положительный, просто заточен на военку и все его окружение вышло из того же теста. Мы сами виноваты во всем, и что не вырастили политиков, и что не даем им пробиться к власти.

Если вспомнить, то раньше (раньше не лучше, просто опыт хоть какой) при правителях были ученые. Советники. Не военные, если что, а социологи, политологи, философы. 

Но в то время,когда надо было прийти к власти, никаких других лиц, кроме путинского окружения сил не имело. Это ведь было страшное время, сила была нужна)

И вот так и вышло.

-6
Ответить

Может быть он и добрый,никто из нас не знает его лично как хороший друг,но просто он у руля большой страны,он ее лицо и всегда быть добрым не получится,загрызут!

-15
Ответить

О, я тоже в детстве судила о Ленине по рассказам в детских книжках. 

+83
Ответить

Отличный президент. Пусть ещё 300 лет им будет. 

-48
Ответить

Тебя ХОЧУ ВИДЕТЬ НЕ 

0
Ответить

"Путин, судя по всему, весьма положительный человек". Тоже хотелось бы, чтобы это было так. Но чем дальше у власти, тем хуже он будет становиться по причине своего упрямства, мстительности и безнаказанности. Судите сами: Путин организатор сходок ОПГ в лихие 90-е в качестве их куратора и покровителя, торговец наркотиками в подконтрольном ему порту, гомосексуалист, организатор терактов в России в конце 90-х и в Европе в нынешние дни, казнокрад по части медицинского денежного фонда, мучитель предпринимателей и так далее, и тому подобное - всего не перечислить. Неужели его можно при этом считать весьма положительным человеком? Вы скажете, что зло его не доказано - это правда, потому что его учили и научили скрывать зло вл время учёбы в школе КГБ. Вот Вам некоторые факты для размышления: Путина в детстве долгое время не принимали в пионеры в советской школе по причине плохого поведения, лишь в 6-ом классе его зачислили в ряды пионеров, в то время как в пионеры брали с 3-го класса, а в химическую школу он пошёл из любви к взрывам, что пригодилось ему, чтобы проложить путь к власти после приписываемых ему взрывов в конце 90-х российских жилдомов.

-9
Ответить

2 Эдуард

Факты просто уровня б. У меня тоже поведение хреновое в школе было и взрывы я люблю - че ж теперь, я плохой человек? А пруфы к вышесказанному вы не привели.

+13
Ответить

Как там в "Куклах" про "Крошку цахеса": "сейчас я тебя причешу моим телевизионным гребешком". Имидж по телевизору можно создать любой. В том числе можно создать и имитацию того, что всё, что сейчас показывается на камеру, является спонтанной неожиданностью. Такой кашей кормили уже разные страны в разное время. И разные страны покупались. Ну когда-то должны перестать покупаться-то.

+32
Ответить

Путин организатор сходок ОПГ в лихие 90-е в качестве их куратора и покровителя, торговец наркотиками в подконтрольном ему порту, гомосексуалист, организатор терактов в России в конце 90-х и в Европе в нынешние дни, казнокрад по части медицинского денежного фонда, мучитель предпринимателей и так далее...

В точку!

0
Ответить

Эдуард, а ещё он у детей внутренности ест. После того, как в живот поцелует. Доказательств нет потому, что его научили их скрывать. Дебилоид.

0
Ответить

Тоже самое с Путиным, он и хорошего много чего сделал и человек не плохой...

Мдээ... а пропаганда ведь работает, хоть и наполовину.

+2
Ответить

Добрый? Вы видимо не знаете дело "резанский сахар".
Посмотрел бы я на вас, окажись вы в такой же ситуайии как те люди из резани. Добрый он б*ядь. Вы не знаете о чём пишете. Он терорист во всех смыслах. 

0
Ответить
Прокомментировать

Для меня самый пугающий факт о Путине — это то, сколь огромное и преступное окружение приближено к нему. Довольно болезненно осознавать, что колоссальный слой нашей верхушки — это "питерские", то есть те, чьё обогащение связано непосредственно с Путиным, кто пришёл во власть вместе с ним и в большинстве своём остаётся во власти до сих пор. Вот далеко неполный список, просто навскидку. Эти люди были частью путинского окружения, когда он работал в питерской администрации, и все они поднялись: НеДимон Медведев, Сечин, Миллер, Козак, Зубков, Чуров, Нарышкин, Золотов, Бортников, Полтавченко. Эти люди вместе с Путиным основали кооператив "Озеро": Якунин, Ковальчук, братья Фурсенко. Все эти и многие другие господа остаются у власти десятки лет, их работа либо очевидно неэффективна, либо хотя бы сомнительна, либо критически непрозрачна. О чём это говорит? 

О том, что глава государства — это совсем даже не один человек Владимир Путин. Это огромный закрытый коррупционный институт имени Путина. Этот институт действует в первую очередь для своего обогащения и для удержания власти. Он практически не подвержен изменениям, вызванным качеством работы госаппарата. Он вообще не работает на граждан, а просто делает всё, чтобы оставаться наверху. Элементами этой структуры являются в большинстве своём непубличные люди, про которых обычные граждане ничего не знают, а видят лишь молодца Путина.

Так вот, чем пугает этот факт? Почему он страшнее конкретных историй, например того, что рассказал о Путине журналист Андрущенко, прежде чем был убит. Или того, что писала Политковская, прежде чем была убита. Ужас этого факта в том, что путинская структура столь крепка и столь долговечна, что она, скорее всего, будет и после смерти Путина прекрасно функционировать, если не найдётся радикальной силы, которая её вскроет и расчистит.

345
-22

так не только путин своих протащил, так сделали абсолютно все, людей нельзя перепрошить, что бы поменять их установки, это воспитание такоеи оно не только на верхах

-42
Ответить
 Все эти и многие другие господа остаются у власти десятки лет, их работа либо очевидно неэффективна, либо хотя бы сомнительна, либо критически непрозрачна. О чём это говорит? 

Что в Нарнии есть политики, отобранные исключительно по уровню профессионализма, не знающие друг друга. Они день и ночь работают, а на выходных постоянно отчитываются; они прозрачны, честны и чисты, как кончик единорога. 

-43
Ответить

Как кончик единоРоса

+16
Ответить
Прокомментировать

Про этот факт поведал покойный Борис Немцов, например.

Про Норд-Ост. Тогда Борис Немцов и Юрий Лужков вели переговоры с террористами. Путин попросил их прекратить переговоры, объяснив это тем, что он как президент, главнокомандующий РФ ответственен за жизнь людей, и желает самостоятельно решать сложившеюся проблему. Немцов согласился и перестал вести переговоры. Вскоре оппозиционер поинтересовался у Волошина (у главы Администрации), почему Путин обратился к нему с такой просьбой. Ответил Волошин примерно так: "Потому что боялся, что у вас вырастит рейтинг". 

Но это не полный "пугающий факт" о Путине. Что было дальше: смотрите самого Бориса Ефимовича. 

Алексей Медведевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
225
-25

Это Борис Немцов, в отличие от Кобзона и Хакамады отказался идти к террористам, пожелавшим видеть их в качестве переговорщиков? 

-46
Ответить

Кажется, это он тогда сбежал. Не может так быть, что историю эту придумал именно тот, кто сбежал, чтоб было о чем рассказывать, когда спросят, отчего он решил убежать, а Хакамада, женщина, пошла к террористам?

-38
Ответить

о, а вот и Финчер, о котором в видео Немцов говорил

+6
Ответить
Ещё 4 комментария

Не очень понимаю, зачем за правду ставят дизлайки.

-31
Ответить

Вырастет

+4
Ответить

Ясно, за что был убит.

-1
Ответить

Слышать обличающие факты о власти от человека, который будучи при власти создал в Нижегородской области свое преступное сообщество, как-то стремно что ли... Немцов - просто карикатура на оппозиционера.)

0
Ответить
Прокомментировать

Он у власти 17 лет, олицетворяя собой несменяемость власти, и в это же время говорит о демократическом пути развития России.

Разве это недостаточно пугающий факт?

178
-12

Ну так ведь не было никакого серьёзного нарушения демократических процедур, верно? И если всё легально, и народ его выбирает -- значит всё правильно.

-47
Ответить

Главное нарушение это то, что он сидит больше двух четырехлетних сроков. Все эти правки про повторные сроки и увеличение их до шести лет - это уже признаки самовластия.

+46
Ответить
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Сидеть более двух сроков (не подряд) разрешено конституцией. А поправку увеличивающую срок с четырёх до шести лет опасной не считаю.

-49
Ответить
Ещё 3 комментария

Владимир, один из столпов правового государства - сменяемость власти, все институты, вроде разделения властей, демократии, свободных выборов - призваны в первую очередь не допустить такого "законного" ее захвата на долгий период - ниодно государство сегодня не является беднейшим, где реализована сменяемость. И, исключая, микрогосударства, везде где это реализовано - страны имеют гораздо более высокие показатели развития общества , экономики. 

А вы просто отрабатываете кремлевскую методичку, это видно по вашим тезисам, полностью повторяющим тезисы известных людей, чья задача бесконечно править в России и вывозить свои богатства за рубеж к своим семьям, которые давным давно уже живут там.

+25
Ответить

>  один из столпов правового государства - сменяемость власти, все институты, вроде разделения властей, демократии, свободных выборов - призваны в первую очередь не допустить такого "законного" ее захвата на долгий период

В таком случае вам следует поднять шум по-поводу плохой авторитарной диктаторше Ангеле Меркель -- она только что избралась на 4-й срок. А как же сменяемость власти и демократия?

В России со сменяемостью власти всё в порядке, на уровне с Германией.

-13
Ответить

Владимир, в Германии у Канцлера нет столько власти, сколько у сменяемого бундестага и бундесрата. А ещё там не фасадная федерация, как у нас - а настоящая. У нас же стараниями гаранта выстроено феодальное государство современного типа. Феодалы обирают свой феод размером с РФ по полной и довольны жизнью.

+8
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 41 ответ
Ответить