Как муниципальный депутат может проверить стоимость и качество детской площадки?

Прямая линияМаксим мотин
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Печатники, Москва  · 20 июн 2017

Муниципальные депутаты могут поднять смету. Допустим, на сайте производителя мы видим, что стоимость качелей – 100 тысяч рублей. А в смете расходов района написано, что у нас качели поставили за 20 тысяч. В этом случае, мы показываем чиновникам сайт производителя, цену качелей и говорим: «Имеющиеся качели убирайте. И ставьте вот эти, за 100 тысяч рублей. Иначе мы не подпишем акт закрытия работ, без которого вы не получите денег». Вот и все. У нас отработана такая процедура.