Как устроена машина?

Главная страница
Оля Новицкая
семья самое важное  · 9 авг 2020

Автомобиль состоит из несущей системы и кузова, двигателя, трансмиссии, ходовой части и системы управления. Безусловно, в устройство современной машины входит множество разнообразных узлов и деталей, но даже среди них можно выделить основные: трансмиссия, кузов, ходовая часть, двигатель, системы управления, электрооборудование.

Сегодня кузов автомобиля является его основой, к которой крепятся практически все агрегаты и узлы. Кузов, в свою очередь, состоит из штампованного днища, передних и задних ланжеронов, крыши, моторного отсека и остальных навесных составляющих. Под навесными составляющими подразумевают двери, крылья, капот, крышку багажника и пр. Данное разделение достаточно условно, поскольку все детали автомобиля, так или иначе, связаны между собой; Ходовая часть автомобиля. Название говорит само за себя и предполагает, что ходовая часть состоит из множества узлов и агрегатов, с помощью которых автомобиль имеет возможность передвигаться. Ее основными составляющими принято считать переднюю и заднюю подвески, ведущие мосты и колеса. Также к ходовой части автомобиля относят раму, к которой также крепиться большинство агрегатов. Рама является предшественницей кузова.

Можете почитать и изучить детали тут: https://surgut.otima.ru/