Иностранная филология или психология? Что бы вы выбрали?

55
1
0
20 июня
11:06
20 июня
11:19

вау, пару лет назад передо мной при вопросе поступления в вуз стоял в точности такой же вопрос, я даже сдала абсолютно разные экзамены, потому что не могла выбрать, куда же поступить.

я выбрала зарубежную филологию, расскажу вам о ее минусах и плюсах:

минусы:

- ужасный преподавательский состав (может быть только мне не повезло, но мне кажется, так в каждом вузе) : преподаватели - люди от 50 лет, в основном женщины,с которыми очень сложно.

- дикое расписание - 4-5 пар каждый день (опять таки мб только мне не повезло, но это не точно).

- у вас будет куча бесполезных предметов не для вашей специальности, в стиле ИСТОРИЯ РОССИИ, ПРОСТО ИСТОРИЯ, ФИЛОСОФИЯ, РЕЗКА ПО МЕТАЛЛУ.

- куча языков одновременно- английский, латынь, немецкий, все будет путаться.

- только очно и только первая смена.  (опять таки мб только мне не повезло, но это не точно (2)).

- тонны зубрежки, никакой свободы мысли, никакого свободного времени.

из плюсов безумнейше-интересная античная литература , и для меня плюсов был немецкий, в остальное время в универ шла через силу и ненавидела его.

а вот мой молодой человек поступил на психфак, дальше из его уст:

- с первого курса учишься во вторую. (опять таки мб только мне не повезло, но это не точно (3)).

- больше пространства для полета мысли , т.е. у предметов нет жестких рамок.

- если тебе все это реально нравиться, то можно углубляться с головой в изучение и при всем при этом участвовать в жизни факультета.

я искренне пожалела, что выбрала филфак, но, уважаемый автор, весь мой ответ - это ТОЛЬКО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ, я не претендую на споры с другими отвечающими людьми и ничего не утверждаю на 100%.

в общем, идите на психфак...

Алина Stormотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта