Феминистки. Ваше отношение к ним? Считайте ли вы такую идеологию в голове женщины правильной? Почему?

ПсихологияОтношения+2
Катя Незнаю
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июл 2020  ·
andreylakro

Я далеко не сразу разобрался в вопросе, некоторые нюансы мне раньше казались несуразными, нелогичными и дикими. Но как-то постоянно выходит, что натыкаюсь на новую информацию, переосмысляю, и понимаю, что даже в самом, казалось бы, странном их действии есть определенная логика, что у него есть предпосылки и это действие - лишь реакция на них.

Это нормально, любой человек стремится отстаивать свои права и интересы. Ни одно массовое явление не появляется с бухты-барахты, и нет - дело не в пропаганде. Это закономерность, вызванная процессами в социуме, как реакция на них. Существующая гендерная концепция настолько утопична и оторвана от реальности, что невыгодна обоим полам, но, тем не менее, мужчинам в ней дается доступ к ресурсам и ряд привилегий (опустим момент, что не все в состоянии ими воспользоваться - это уже личный косяк каждого). Одновременно заставляет женщин подстраиваться, что также ведет к не менее гротескным формам взаимоотношений. Так что, у них есть повод бороться с тем, с чем они борются, это не эфемерные запросы.

Другой вопрос, до какого абсурда способно зайти это противодействие? Нельзя также забывать, что на многих остросоциальных вопросах спекулируют всем кому не лень. В общем, тут есть что изучить и над чем поразмыслить, отделить зерна истины от плевел, так сказать.