Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Феминистки. Ваше отношение к ним? Считайте ли вы такую идеологию в голове женщины правильной? Почему?

ПсихологияОтношения+2
Катя Незнаю
  · 47,0 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июл 2020  ·
andreylakro

Я далеко не сразу разобрался в вопросе, некоторые нюансы мне раньше казались несуразными, нелогичными и дикими. Но как-то постоянно выходит, что натыкаюсь на новую информацию, переосмысляю, и понимаю, что даже в самом, казалось бы, странном их действии есть определенная логика, что у него есть предпосылки и это действие - лишь реакция на них.

Это нормально, любой человек стремится отстаивать свои права и интересы. Ни одно массовое явление не появляется с бухты-барахты, и нет - дело не в пропаганде. Это закономерность, вызванная процессами в социуме, как реакция на них. Существующая гендерная концепция настолько утопична и оторвана от реальности, что невыгодна обоим полам, но, тем не менее, мужчинам в ней дается доступ к ресурсам и ряд привилегий (опустим момент, что не все в состоянии ими воспользоваться - это уже личный косяк каждого). Одновременно заставляет женщин подстраиваться, что также ведет к не менее гротескным формам взаимоотношений. Так что, у них есть повод бороться с тем, с чем они борются, это не эфемерные запросы.

Другой вопрос, до какого абсурда способно зайти это противодействие? Нельзя также забывать, что на многих остросоциальных вопросах спекулируют всем кому не лень. В общем, тут есть что изучить и над чем поразмыслить, отделить зерна истины от плевел, так сказать.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 янв 2019
Феминизм - идеология, благодаря которой у меня есть такие же права как и у моего мужа. Я - равноправный дееспособный гражданин, могу владеть собсвтенностью, принимать решения в отношении своей жизни, голосовать на выборах. А еще буквально каких-то сто с мелочью лет назад таких прав у женщин не было. Мужчины были как бы людьми первого сорта, им было позволено больше... Читать далее

Одинаковые права с вашим мужем у вас потому, что коммунисты их купили собственной кровью в Гражданскую войну

руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 5 мая 2021
Вместо вступления - любой человек имеет право на идеологию, если не навязывает ее окружающим. Отношусь я к феминисткам настороженно. Раньше уважал, потом познакомился поближе. Борьба за равноправие полов на мой взгляд бессмыслена(мужчины и женщины различны по природе, потому и права с обязанностями у них не могут быть приравнены), борьба за права женщин вполне понятна.... Читать далее
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 28 авг 2020

В природе нет такого понятия. Это искусственно придумано и искусственно раздувается в обществе. Феминизм лечится хорошим сексом с искусным любовником.

Вам нравится быть аксессуаром и инструментом для удовлетворения любовника?) Хороший секс и феминизм - не взаимоискл... Читать дальше
Астропсихолог  · 29 мая 2021
Добрый день. Я изначально против Патриархата и Матриархата. Я выбираю равенство партнеров. Наш мир дуален, есть девочки и есть мальчики, как плюс и минус, как верх и низ... Так же, я против любых радикальных проявлений в чем-либо. Поэтому, если это здоровый и осознаный феминизм, который выступает за раверство, а не за доминацию девочек, то такое я поддерживаю. Читать далее

Денис ,я соглашусь с вашим мнением

Столяр и сварщик по профессии. Интересуюсь политикой, экономикой, экологией, философией...  · 22 апр 2020
К самой идее равноправия между всеми людьми, вне зависимости от пола, расы и прочего я отношусь положительно. И в конце девятнадцатого и почти весь двадцатый век феминизм был вполне здоровым течением, который помог женщинам завоевать практически те же права, что и у мужчин. Но так называемый феминизм третьего волны лично у меня вызывает отторжение. Как собственно, и... Читать далее
Природа мира  · 2 мая 2020
Чтобы увидеть всю глупость феминизма достаточно всего лишь предложить феминисткам проголосовать хотя бы за два действительно равноправных предложения: 1.Призыв девушек на СРОЧНУЮ военную службу на одинаковый срок с юношами. 2.Сравнять пенсионный возраст мужчин и женщин. Хороший ответ Читать далее
С Пенсионным возрастом женщины согласны, если вам это нужно идите и требуйте а не приплетайте сюда феминизм.... Читать дальше
Дизайнер, фотограф  · 24 окт 2020

Отношусь хорошо, если не впадать в крайности. Сейчас феминизм в нашей стране становится уже больше похож на субкультуру, направленную против мужчин. Таким он стал в ответ на разоблачительные акции в интернете, когда отдельных девушек позорили , выставляя "шлюхами". Причем наказания авторы разоблачений не понесли. Зло порождает зло. А женщина имеет право быть такой, какой хочет.

Преподаватель английского, философ, немного психолог, рационально мыслящий человек...  · 20 июн 2017
Прежде, чем ответить на этот вопрос, хочу разъяснить одну вещь. Феминистки бывают разные. Есть феминизм классический, а есть радикальный. Сегодня на Западе превалирует радикальный, а большинство российских феминистических сообществ берёт радикальную модель как единственно правильную. Они просто копируют эту модель (со всем теми глупостями и «фактами», которые приводятся... Читать далее

Какое из кучи направлений феминизма вы называете классическим?

Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 22 июл 2020

Я не разделяю многих их идей. А те, которые устраивают провокационные мерзкие выходки типа публичного секса, мне крайне неприятны. Или те, которые трясут грудями.