Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем трагедия русской комедии?

КиноЗашкваршн
Александр Сидельников
  · 4,7 K
Первый

Трагедия русской комедии заключается, как и многое другое в нашей стране, в тотальной безответственности, лени и жажде лёгкой наживы.

Для того, чтобы увидеть это, не нужно быть ни кинокритиком, ни журналистом, ни кем бы то ни было еще. Люди (студийные боссы, режиссёры, продюсеры, в меньшей степени актёры), ответственные за конечный продукт, попадающий на большие экраны, настолько не заинтересованы в КАЧЕСТВЕ данного продукта, что нередко у любого (не дай бог) лицезревшего очередную "комедию" от условной enjoy movies человека может сложиться ощущение, что дай ему те средства, он снял бы более качественную картину.

Халтура прослеживается на уровне всего. Сценарии, написанные будто под веществами (а возможно и реально под ними), операторская "работа", постпродакшен, если его так можно назвать.

Ну и ещё одна характерная черта этих "комедий" - явное несоответствие заявленного бюджета с тем, что мы видим на экране. Ответ на вопрос: "А на что, собственно говоря, были потрачены такие бабки?!" вы и сами знаете.

А как определить соответствие бюджета с тем что мы видим на экране. И в сравнении не такие уж большие бюджеты -... Читать дальше