Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как покупать продукты в России и не нарваться на опасные для здоровья подделки (см. комментарий)?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Женя Лебедева
  · 3,4 K
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 26 июн 2017

Не соглашусь с частью комментария выше. На рынках (на качественных больших рынках, и не у бабушек с ведерком) качество проверки того же мяса в разы выше, чем в супермаркетах. Риск заражения гельминтами, покупая мясо, птицу и рыбу на рынке - ниже. 
В супермаркетах всё это лежит страшно представить сколько по времени. 
+ Фермерские рынки, которые вообще ничем свой домашний скот не пичкают, поэтому мясо всегда полезнее и качественнее. 

Сетевые мелкие маркеты, складывается впечатление, вообще никакого контроля не ведут, так как постоянные жалобы на просрочку и отравления. 

Ну а по поводу химозы и ГМО - нет лучше совета, чем читать состав и понимать примерно его (за этим в гугл). ЧТО дозволено входить в состав, а что химия гольная и лучше поставить обратно на полку. 

Но да, всё же какой-то определенной чёткой гарантии Вам никто не даст. Сейчас уже почти всё напичкано дрянью, и что, совсем ничего не есть теперь?

Лайфхак) Для того, чтобы быть полностью уверенным в оригинальности продукции перед Вами - настоятельно рекомендую... Читать дальше
надоело  · 21 июн 2017
Ну во первых то что вы перечислим ли это не подделка, а продукты не соответствующие нормам и требованиям. Во вторых нет механизмов гарантированной защиты, всегда и везде можно нарваться на некачественные продукты, но можно минимизировать риски покупая продукты в крупных сетевых магазинах. Это единственный вариант, ибо всякие варианты "на рынке" и "у знакомых" куда как... Читать далее