Существуют ли задокументированные случаи падения метеоритов на населённые пункты?

ТехнологииАстрономия+2
Roman
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 20 июн 2017  · clck.ru/Xvhzn

Не так давно на форуме "Учёные против мифов-4" специалист по физике взрыва Михаил Бубнов рассказывал о том, что картина разрушений в городе Махенджо-даро весьма похожа на воздушный взрыв небольшого астероида.

https://www.youtube.com/embed/4PNFxJL9Gew?wmode=opaque

6 февраля прошлого года в индийском штате Тамиланд от падения метеорита погиб водитель автобуса, ещё несколько человек пострадало. Статья об этом была опубликована в National Geographic.

Там же упоминается и о более раннем случае:

в книге Марголла и Цюрхера «Метеоры, аэролиты, штормы и атмосферные явления» (1870 год) коротко описан случай гибели человека от метеорита: «Сильный каменный дождь в Барбатоне, близ Рокфора. Некоторые камни весили от 25 до 30 фунтов: один из них попал в хижину, убив пастуха и теленка».

m.nat-geo.ru