Почему за кражу одного яблока Бог так жестоко наказал Адама и Еву?

ОбществоФилософия+3
Leon Polinezi
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 июн 2017

Рай. Почему за кражу одного яблока такое жестокое наказание?

Вы совершенно не поняли смысл происшедшего в Раю - там дело совсем не в краже, а в неверии Богу , в податливости на соблазн и самое главное: с вкушением от запретного плода человек стал чужим Богу. Именно поэтому человек был изгнан из рая и обрел такую горькую, проблемную жизнь как следствие и как искупление, опыт и урок.

Бывший врач и любитель котиков  · 22 апр 2019  ·
alexzhukow