Есть ли законы, обязывающие меня обращаться к должностым лицам на «вы»?

ЮриспруденцияЭтикет+3
Тимур Байкабулов
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 25 мая 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Нормы этикета не регламентируются нормативными актами. В частности, на федеральном уровне отсутствуют законы или иные нормативные акты, регламентирующие обязательное обращение на "Вы" для отдельных категорий граждан. Однако в отдельных организациях и учреждениях могут быть приняты внутренние нормативные акты (например, устав), предписывающие обращение на "Вы". Возможны ситуации, когда вежливое обращение является частью корпоративной культуры.