Лучше выпить энергетик или две-три таблетки кофеина? Что будет, если употреблять таблетки регулярно? А если их крошить и нюхать?

475
4
0
20 июня
01:59
20 июня
08:29

Пью кофеин около 3-4 лет, с перерывами конечно. Ответственно и со знанием дела могу сказать, что таблетки - лучше. Действующего вещества за равную сумму выходит гораздо больше. Плюс энергетика перед таблетками - в сахаре, но можно просто запить таблетки сладкой газировкой. 
При регулярном употреблении...
Некоторые кофеин вообще "не чувствуют", когда употребляют первый раз. Так было и у меня, кажется. Но с некоторым временем можно его "распробовать", и действие будет ощущаться очень ярко. Описываю только свои ощущения, у других может быть иначе (и будет).
После примерно 3-4 недель употребления эффект от одинаковой дозировки падает совсем, и без кофеина чувствуется некоторая усталость и подавленность, которая проходит за примерно неделю неупотребления. 

3
0
20 июня
10:03

Крошить и нюхать - это уже извращение. 2 -3 таблетки будет многовато. Лучше пить одну. И да, таблетки лучше энергетиков, т.к. в энергетике помимо кофеина куча других вредных веществ.

2
2
20 июня
03:38

1 таблетка кофеина- 200 мг, в энергетике примерно столько же, но в энергетике есть ещё куча ароматизаторов и других веществ, которые пагубно влияют на организм, а в частности на пищеварительную систему. Вывод- лучше выпить 1 таблетку кофеина.

Про регулярное употребление написано в инструкции к препарату, почитайте.

А по поводу крошить не знаю, через слизистые оболочки вещество впитается, но может быть жжение и воспаление слизистой, лучше принимать традиционным способом.

Вродебы всё, если где не прав- поправьте.

2
6
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта