Что будет, если несовершеннолетнего, без прав, остановит ГАИ за рулём?

Будет ли наказание родителям, если он скажет, что угнал без разрешения?

АвтоРодители+3
Никита Евтеев
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 июн 2017

Тут два варианта. Или полиция возбуждает дело об угоне (что очень маловероятно ибо не будет родитель подавать заявление на своего ребёнка) или родитель берёт ответственность на себя и платит штраф за вольный или не вольный допуск человека без прав к управлению автомобилем.