Почему не любят кавказцев?

ОбществоДискриминация+2
Милана Тлиашинова
Студент прохладной жизни  · 20 июн 2017

По совершенно разным причинам.
Вообще понятие "любовь" в данном случае неуместно. Любить можно отдыхать в Сочи, есть борщ или свою семью. Но любить кавказцев как целую группу самых разных народов - выходцев из региона - невозможно. Даже просто потому, что, выражаясь вашим термином "любовь", кавказцы "не любят друг друга".
Имеет место говорить о культурных, религиозных, языковых различиях, которые во всем мире уже давно обсуждаются социологией, политологией, психологией и другими науками.
Речь идет не о любви, а о столкновении интересов разных общественных групп, которые к тому же окрашиваются в дополнительные цвета: другой нации, религии, происхождения и т.п. Большинство точек ненависти - стереотипы, фобии и отсутствие диалога.