Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие правила помогут помогут свести денежные расходы к минимуму?

Бизнес и менеджментБизнесДеньги
Анонимный вопрос
  · 585
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 20 июн 2017  · cybermasters.site

Здравствуйте,

  1. Старайтесь заранее планировать покупки и приходить в точки продажи с уже готовыми списками. Так вам будет проще не поддаться на спонтанные траты

  2. Ищите скидки и акции, сейчас практически все магазины проводят какие-то распродажи. Можно на самом деле здорово сэкономить.

  3. При оплате и поиске товаров в интернет-магазинах используйте кэшбэк сервисы, например LetyShops с помощью которых можно изрядно выгадать, получив за обычные ваши покупки возврат части потраченных средств.

  4. Возьмите за правило вести учет личных финансов. Скачайте и установите бесплатное приложение на смартфон, чтобы сразу заносить ваши доходы и расходы. По концу мисяца проанализируйте траты и постарайтесь их оптимизировать.

  5. Будьте твердым по отношению к собственным желаниям. Скажите несколько раз нет, когда захочется купить что-то ненужно, и увидите что с каждым разом вам будет становиться проще контролировать свои потребности.

Успехов в управлении личными финансами!

🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
Финансовый советник  · 17 февр 2019  · msht@fin-fam.ru
Прочитайте мою книжку - **"Управление личными (семейными) финансами. Системный подход.__ Практический курс для тех, кто не нуждается в советах__"**. Там авторская методика контроля финансов, не требующего значительных затрат времени. И вообще, нестандартные и эффективные подходы для думающих людей. В основе - отношение к личным финансам как к системе - целостной... Читать далее