Куда попадает одежда, которую не продали в магазинах?

Мода и красотаСтиль+5
Alina Filinova
Экофэшн активистка, веду блог на Яндекс.Дзен, телеграм канал и подкаст на тему...  · 26 мая 2021  · ecopolina.mave.digital

Либо в стоковые магазины, аутлеты, либо на свалку или в печь, если это крупный бренд, который не практикует «доступность» своих вещей. Например, люксовые модные дома замешаны во многочисленных скандалах с сжиганием одежды. Скажу так: бренды не заинтересованы в продаже старых коллекций, а форсируют покупку новых вещей

Учусь на журналиста и на хорошего человека   · 7 окт 2021
Знаю, что есть множество стоков одежды популярных брендов как зара, бершка, h/m, адидас и прочее. Туда вещи попадают с бирками, цена у них дешевле. Не знаю подробностей, но сама пару раз закупаласьв таких стоках