Какой фразой можно сильно обидеть и/или задеть за живое практически любого человека?

ПсихологияЧеловек
Андрей Глинка
Психолог, психоаналитик Эксперт по личным и деловым отношениям. Практика 15 лет.  · 22 дек 2020  ·
onetwopsy

Любой человек хочет чувствовать себя любимым и нужным, поэтому нуждается в поддержке. Любая обесценивающая фраза будет обидной. Но самое ужасное, если этот посыл завуалирован. Например,

Сегодня ты выглядишь гораздо лучше, чем вчера!

С этой работой любой дурак справится!

Я люблю тебя, ведь без меня ты пропадёшь!

Уверен, Вы и сами сможете добавить подобные фразы. Пишите в ответ.