Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фразой можно сильно обидеть и/или задеть за живое практически любого человека?

ПсихологияЧеловек
Андрей Глинка
  · 430,3 K
Психолог, психоаналитик Эксперт по личным и деловым отношениям. Практика 15 лет.  · 22 дек 2020  ·
onetwopsy

Любой человек хочет чувствовать себя любимым и нужным, поэтому нуждается в поддержке. Любая обесценивающая фраза будет обидной. Но самое ужасное, если этот посыл завуалирован. Например,

Сегодня ты выглядишь гораздо лучше, чем вчера!

С этой работой любой дурак справится!

Я люблю тебя, ведь без меня ты пропадёшь!

Уверен, Вы и сами сможете добавить подобные фразы. Пишите в ответ.

«Я И МЫ» — разберитесь в себе и своих отношениях в безопасной игровой формеПерейти на t.me/onetwopsy
2 эксперта согласны
"Ну вот, можешь же, когда хочешь, а не то, что раньше показывал." – Ужасно вышибает из себя, то есть человек прямо... Читать дальше
Клинический психолог  · 15 июн 2021  · soldatovaes.ru
Стоит ли говорить, что каждый человек индивидуален и у каждого из нас есть свой бэкграунд, свои детские психологические травмы, которые продолжают триггерить во взрослом возрасте и попадая в похожую ситуацию, человека буквально «сбивает с ног», ему сложно справиться со своими эмоциями и если эти травмы не проработаны с психологом, то более яркой будет эмоция, сильнее... Читать далее
Клинический психологПерейти на soldatovaes.ru
На мой взгляд , такие фразы или фразеологизмы , выкованы самой природой социалистического хозяйствования и... Читать дальше
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 27 янв 2021

Я человек ранимый и меня практически любой негативной фразой в мою сторону можно обидеть/вывести из себя. Главная ценность для меня - семья. Я бы не хотела услышать фразу: "Я тебя больше не люблю/Нам нужно расстаться/Я тебе изменил". Это рушит то, что вы создали :(

можно сделать простой вывод. вашим мнением легко управлять, вызывая определенного рода эмоции с помощью слов и... Читать дальше
Автор книги "Обратный путь". Помогаю понять себя и мир. Интересы: психология, философия...  · 9 окт 2021
"В масштабах вселенной ты никто, и звать тебя никак. Всё что ты о себе возомнил - лишь результат работы твоего невежественного Эго".
Лучше всего помогает, если к себе применять.
Замечательное обращение! Эта фраза- невежественное ЭГО" - так Вы за бумеранг...
пацан среди стариков  · 21 дек 2021
обидеть человека фразой и сильно да еще и любого интересная задача а можно вопрос зачем- зачем это делать вы оглянитесь вокруг прислушайтесь к своим чувствам присмотритесь к окружающим вас людям нам всем посчастливилось родиться в огромной прекрасной стране где основная масса людей-трудолюбива и терпелива-терпелива до безудержной страсти я бы даже сказал до безумства... Читать далее
Бог нас создал  ,подарил нам речь,чтоб мы общались,любили друг друга. Но есть такая злая личность ,сатана, враг... Читать дальше
Студент факультета иностранных языков  · 12 мар 2018

Я сильно обидел девушку, когда сказал после 7 месяцев разлуки, что мне без неё намного лучше. В принципе, это надо было сделать, только жаль, что так грубо

Детеныш медика и чутка лентяй.  · 20 июн 2017

Дело в том, что каждый из нас так или иначе, хочет в глазах других быть хорошим. Умным, интересным и далее по списку. Потому, как мне кажется, "я был о тебе лучшего мнения" и фразы с подобным смыслом заденут практически кого угодно, с кем более или менее были хорошие отношения.

Был и был. Дальше что?

Не выдумывай интонаций.  · 23 июн 2017
Для знакомых, на любые попытки контакта - "У меня есть дела поважнее". Главное, ради чего живёт любой человек это собственная значимость(важность) в социуме. Объясните, что для вас он не значим. Для "прохожих" в вашей жизни - "Вы мне не интересны". Говорите максимально коротко, надменно и отстранёно. Покажите человеку, что он не стоит даже лишних букв из ваших... Читать далее

великолепный ответ👏😇🌚

Рефлексирую и сочиняю  · 22 июн 2017

Зависит от стрессоустойчивости и уверенности в себе того человека, которого вы пытаетесь задеть . Любого человека можно обидеть, сказав ему правду или напомнить о недостатках. Можете быть уверены, что даже если он не покажет Вам свою обиду, внутри он будет испытывать дискомфорт, а то и гляди начнёт копаться в себе.

спартанцы спрашивают: где они?  · 19 июл 2020

Для мужчины - неудачник. Ибо смысл жизни его - самореализация. Неудачник значит не смог, хиленький и слабенький мужчинка. Сюда бить нужно.

Для женщины - ты такая как все, очередная. Ибо они хотят верить в свою непохожесть на других не таких как все. Они уникальны просто так, и про схожесть с другими слышать не хотят.

если тебе не поверят это будет пустой звук